Слабохарактерность

Александр 10.12.2015

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я слабохарактерный человек! Я у слышал это от своих коллег по работе, такая информация поступила от руководства! Я решил проверить эту информацию о слабохарактерности в интернете, и все точно! Это про меня! Как мне развить в себе сильные качества характера, и сможете ли Вы в этом мне помочь? Александр 33 года, работаю поваром в ресторане!

Дорогой Александр! Не всегда сильный характер является достоинством! В нём очень много недостатков! Слабохарактерность - это результат Вашего самовосприятия, Вам надо срочно менять отношение к себе! Видеть себя только в негативном свете - это проблема Вашего самоотношения! На самоотношение влияет отношение окружающих и жизненные режимы успеха-неуспеха! Негативное отношение окружающих и хронический неуспех часто формирует негативное отношение к себе! Надо прояснить, такое отношение к себе - результат временных трудностей или системное качество, сформированное родителями! В любом случае обратитесь к психологу или психотерапевту для прояснения!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск