Любимый заставляет избавиться от первого ребенка

Зоя 20.09.2015

Год назад встретила мужчину.Влюбилась до безпамятства.У меня есть сын, 8лет, от мужа, с которым на момент встречи с любимым не жили 4 года. Муж живет в другом городе. У любимого мужчины есть две дочери от первого брака. Старшая дочь живет с ним. Младшая приходит переодически.Я его очень люблю. Очень хорошо отношусь к его детям.При этом моего ребенка он избегает.Мы с ним живем отдельно.Два месяца назад узнала, что беременна от него. Очень хотела от него ребенка. После этого моя жизнь превратилась в ад.Любимый заставляет меня отправить сына жить к отцу. Тогда будем рожать.А так:"если хочешь жить со своим сыном, делай аборт.Я с ним жить не буду!"Что делать??Аборт сделать не могу:и боюсь,и морально не смогу с этим жить.Уже 8 недель беременности.

Здравствуйте, Зоя!

Любящий мужчина никогда не поставит любимую женщину перед таким выбором. По-сути, он предлагает Вам выбрать между двумя детьми. Видимо, эта ситуация дана Вам для того, чтобы увидеть истинное положение дел.

Поступайте так, как подсказывает Ваше сердце, оно не обманет. Если Вы пойдете против себя ради другого человека, то тем самым Вы себя разрушите и счастливых отншений все равно построить не сможете. А если Вы сохраните себя и поступите в соответствии со своими чувствами и ценностями, то жизнь все расставит на свои места, и все сложится наилучшим для Вас образом.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Зоя

У любимого мужчины есть две дочери от первого брака. Старшая дочь живет с ним.

Почему тогда ваш сын не может жить с вами? Получаются двойные стандарты: "ты моих детей люби и принимай, а я твоего не буду". И для кого тогда этот союз? Чтобы исключительно ЕГО интересы осуществлялись? А ваши как?

Зоя

.А так:"если хочешь жить со своим сыном, делай аборт.Я с ним жить не буду!"

А вы спросите его - чем отличается его дочь от вашего сына? Он ее тоже отправит к матери ради вас и вашего будущего ребенка? А даже если бы и отправил, вы-то - МАТЬ, ключевая фигура для любого ребенка....

Если мужчина готов с вами действительно строить партнерские, уважительные отношения - он не будет ставить таких условий. Он поговорит с вами, определится с тем, что ему (например) не нравится в поведении вашего сына, вы это обсудите, примете какую-то общую стратегию, будете договариваться все вместе - вы, он, сын и возможно - еще и его дочь.

А вот если он просто ставит вас перед таким выбором - значит ему, по сути, все равно, что вы чувствуете и он не собирается учитывать ваши интересы. Причем касаться это будет видимо не только вопросов детей, но и всего остального.

Подумайте и обсудите вместе с ним - действительно ли вы - близкие друг другу люди. А вот моменты, которые стоит обсудить вместе: http://zerkalodushi.org/zachem-my-zhenimsya

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype