Семейные разногласия

Елена 18.09.2015

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 32 года. Я проживаю в городе Чита. Работаю секретарем. У меня сложилась такая ситуация и я не знаю как поступить мне. Я совсем запуталась. Я вышла замуж в 2006 году родила сына с мужем прожили 5 лет и развелись потому что я влюбилась в другого мужчину. Мужчину которого я полюбила зовут Андрей. На тот момент когда мы с ним познакомились от него ушла жена ему была нужна поддержка и я его поддержала. Забрала ребенка и ушла от мужа к Андрею. Он жил один и сразу же предложил мне с ребенком переехать к нему. У него двое детей и жена забрала их к себе. Он очень тяжело переживал этот развод я всегда во всем его поддерживала. Я до такой степени влюбилась в него сама себя перестала узнавать. Я старалась ему во всем угодить его дети каждые выходные приходят к нам в гости. Они меня очень полюбили. По началу у нас были обалденные отношения он постоянно говорил мне что любит меня что хочет от меня нашего общего ребенка было все прекрасно целых четыре года. В этом году в мае месяце 2015 года он встретил другую женщину и все в нашей семье перевернулось. Он встречался с ней так чтобы я об этом не знала. Настало лето я ушла в отпуск и в один прекрасный момент он мне на выходных сказал что едет на рыбалку (за все время он никогда никуда не ездил). Я ему поверила. С рыбалки естественно он приехал пустой и выпивший. Когда он лег спать я взяла его телефон и увидела незнакомый мне номер. Я его забила к себе в телефон и у меня в программе Вайбер на телефоне вылезла фотография женщины. Я сразу поняла что он мне изменяет. Да и до этого у нас с ним поменялись отношения. Мы стали спать с ним под разными одеялами. Он перестал испытывать ко мне близость, его отношение ко мне поменялось. Я ему не стала ничего говорить про то что я увидела что он общается с другой. Через два дня она ему позвонила он спал я пришла с работы как раз и ответила на звонок. Она была очень удивлена что у него есть я, потому что он ей сказал о том что он не женат и живет один. Эту девушку зовут тоже Лена ей 38 лет у нее двое детей два брака за плечами. мы разговаривали с ней 1,5 часа. Мы с ней подружились. Ему естественно я все сказала, но уйти я от него не ушла потому что не знаю что держит меня внутри. Во время общения с ней она пыталась с меня вытянуть все про нашу семью про наши отношения а я как дурочка (это я только сейчас осознаю) все ей рассказывала. Она мне сказала что больше его не хочет знать. Я успокоилась думала что он будет ей звонить она не будет с ним общаться. Но спустя некоторое время я узнаю что они продолжают общаться. Я не понимаю умысла этой женщины чего она от него хочет. И уходить он к ней не уходит и продолжает жить дома со мной. Я не знаю как я это все терплю. Я ему уже не раз устраивала скандал. Он открыто говорит что он эту женщину очень сильно любит и что они просто друзья что у них не будет ничего общего что он будет жить со мной чтобы я дала ему время и не напоминала ему про нее чтобы он ее забыл. но как он ее забудет если он ежедневно с ней общается. Каждую пятницу он говорит мне что ходит в гараж к мужикам пить пиво а на самом деле это не так. Он проводит время с ней. Я устала от всего и уйти от него я не могу и не хочу что то держит меня я люблю его больше жизни. Ему 47 лет он старше меня на 14 лет. Помогите мне скажите как быть дальше. Я живу на одних таблетках успокоительных. /Заранее за все спасибо.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Елена!

Любой кризис в отношениях с партнером - это новый толчок к саморазвитию.Каким бы не был ваш партнер, какие бы события не происходили в его жизни, имеет смысл отделить его жизнь от своей. Проанализируйте: а что произошло в вашей жизни?Какие изменения?Что нового произошло с вами?Какой новый опыт вы получили?Развивайте себя как Личность, не забывайте о своих целях и ценностях.Вы - Женщина, вы- Мать.Сконцентрируйтесь на себе и очень многое предстанет  перед вами в совсем ином свете.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита