Невроз навязчивых состояний

Анна 17.09.2015

За короткое. относительно время развился невроз навящевых состояний, это мешает полноценной активной жизни...хобби, работе...личным отношениям...это расстройство закрывает практически в скорлупу..и в душе поселяется страх....избавится трудно.

Здравствуйте, Анна!

Смущаюсь спросить, откуда столь точный диагноз? Вы психиатр или консультировались с психиатром? Подобный диагноз может поставить только врач и только после изучения Вас.

Если что-то мешает Вашей адекватной жизни - приходите на консультацию, будем вместе изучать и править.

Различные формы неврозов могут быть следствие очень разных причин. Как-то: травматическая история, дистресс, переживание потери, падение самооценки, неспособность построить отношения да и много еще чего.

Скорлупа, которую Вы описывате может быть проявлением нежелания или неумения общаться.

По двум-трем написанным Вами фразам сказать что-то определнное очень трудно, лучше бы очно.

Собирайтесь с силами, пишите-звоните и приходите, буду ждать:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург