Не пойму, что произошло

Денис 17.09.2015

Здравствуйте,меня зовут Денис. Мне 25,девушке 21.Хотел бы получить помощь психолога по моей проблеме.

Познакомился с девушкой и как говорится влюбился с первого взгляда.Заметив,что я ей тоже приглянулся начал действовать (ухаживать).

В ходе общения я понял, что в отношениях она человек не решительный и вообще по большей части одиночка, что меня немного насторожило...Предложил встречаться,на это она не дала мне конкретный ответ.

Аргументируя это так: Ты на удивление очень хороший,я таких парней первый раз встречаю.Я столько обжигалась в отношениях, поэтому не знаю что ответить. В итоге

решила попробовать окунуться во всю романтику и прелесть отношений. Мы стали немного больше проводить время вместе,но я чувствовал,что отношения проходят не так как обычно.

Я воспринял это как обжигалась должно быть привыкает или присматривается "закрыл на это глаза".

Познакомила меня со своими друзьями, до меня она разу не показывала своих бывших друзьям.Через пару дней,когда в очередной раз встретились она

сказала, что будет уезжать в другой город жить и работать так как в нашем городе она не хочет оставаться, меня это естественно нахмурило (пропало настроение),был в растерянности.

Начал искать выход из сложившейся ситуации, предложил,остаться пожить вместе в нашем городе какое то время, а потом переехать в тот город в который она хочет,не стал сразу торопить ее с ответом,

решил дать время подумать. Вскоре мы вернулись к этому вопросу, начали обсуждать тоже самое,вдруг она говорит:давай мол я первая уеду, а потом ты за мной,я говорю нет!

Так не правильно, если мы не уживемся вместе там,

придется переезжать обратно,зачем нам обоим это нужно.В процессе отношений я дал понять,что она очень дорога,что я боюсь ее потерять.

Далее как то странно все сложилось, в один прекрасный день она сказала, что ей сегодня позвонили из того города куда она собиралась и нашли работу, и что она уезжает.

Я в растерянности начал говорить, а как же мой вариант, неужели тебе все равно, она уперлась в своё.

Тогда я решился сразу же уехать с ней, бросить все свои дела, а она: мне не нужны отношения вообще ни с кем, я хочу всего добиться сама, мужчины меня только "тянут на дно",в данном случаи я тебе не нужна.

Мне ничего не оставалось как уйти.Вскоре она удалила меня из друзей в соц.сетях и уехала.

А я до сих пор думаю и не пойму,что вообще произошло и как быть, ведь безумно влюбился в нее.К сожалению сообщением не передашь все те чувства,что охватывают в данный момент.

Что делать подскажите? За ранее огромное спасибо!

Здравствуйте,Денис.Вам попалась девушка с очень низким мнением о себе.Вы так бережно с ней общались,что она начала чувствовать вину за приятное впечатление.Ей казалось,что Вы не разбираетесь в людях,и делаете ошибку.Так как она с детства уверена,что ее невозможно любить,у нее масса недостатков.И,если Вы ее любите-то у Вас какие-то скрытые цели,и Вы опасный объект,который что-то задумал.Поэтому,она сбежала от Вас и счастливых отношений,которых она не достойна,как ей кажется.Чувства к Вам есть,но страх сильнее.Она будет Вас отвергать,даже,если Вы к ней приедите.Ей поможет или время(несколько лет одиночества)или личная терапия,что маловероятно.Сейчас подходов Вы к ней не найдете.Страх сильнее любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград