У меня паранойя?

Роман 14.09.2015

Здравствуйте,меня зовут Рома,мне 22, у меня такая проблема,все началось ещё пол года назад,после приёма курительных смесей,но тогда я как то быстро отошел,сейчас опять началось опять же после принятия тех же курительных смесей,мне постоянно кажется что надо мной смеются люди,кажется что осуждают меня,такое чувство что постоянно только обо мне и говорят,а больше всего я переживаю и подозреваю что моя жена мне изменяет или заводит с кем то отношения,хотя и понимаю что ничего этого нет на самом деле.но я уверен что именно супруга мне может помочь,так как со мной такое уже как то происходило,и именно жена мне помогла,только рядом с ней я чувствую себя под защитой.

Скажите что это,может паранойя?

Здравствуйте, Роман.

Это серьезный сигнал, что вам надо завязывать с курительными смесями, если вам дороги доровье семья и ваш рассудок.

Пусть диагноз ставит врач на основании обследования. Также вам нужна помощ психолога.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Роман.

Для того, чтобы не попасть под поезд, не надо ложиться на рельсы. Для того, чтобы не убило током, не надо трогать оголенные провода.

А чтобы мозги работали нормально, не надо принимать наркотики, никогда и ни в каком виде.

Здравомыслия вам и честности перед самим собой.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.