Внутреннее напряжение

Александра 11.09.2015

Здравствуйте. Меня зовут Александра, мне 18 лет, учусь на 3 курсе колледжа. В данный момент времени испытываю некие внутренние противоречия. Заключаются они в том, что во мне сидит как будто 2 разных человека. На примере: я вчера пыталась со всеми общаться, была активной, мне нравилось разговаривать с людьми и проявлять инициативу. Мне был приятен этот процесс и мне казалось, что так будет всегда. Но сегодня мне почему-то стало стыдно за мою активность вчера - я почему-то начала жалеть о том, что вчера говорила слишком много, что это так не похоже на меня и так далее. Хотя я понимаю, что ничего такого и не говорила, но вот ощущение, что меня было слишком много осталось... Как будто одна часть меня говорит - "Иди общайся, действуй", а другая часть - "Да зачем тебе это?". Что это такое и как мне разобраться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Попробуйте принимать себя любой и не стыдить за то, что проявляете активность. Ваш внутренний критик никак Вам не поможет, а только лишь ухудшит самочувствие.

Помочь наладить диалог с собой так же поможет хороший психолог.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype