Трудности с выбором будущей профессии

Айгуль 09.09.2015

Здравствуйте, я учусь в 11 классе и столкнулась с огромной проблемой: не могу выбрать профессию. Родители советуют поступать на юр.фак, но мне совсем неинтересно это направление. Самой очень нравится русский язык, из математики только часть алгебры, геометрия вовсе мне не дается, владею знаниями по химии. Я рассматривала множество вариантов, например, факультет журналистики, но тут я совершенно не имею навыков по литературе и боюсь не успеть до июня ее натаскать; думала о пищевой промышленности, о медицине, но тут тоже я боюсь не успеть выучить всю теорию биологии. Подскажите, пожалуйста, мне с выбором или направьте меня, может быть, я упустила еще какие-либо варианты. Заранее спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро Айгуль!

По той информации, что ты изложила трудно решить, что больше тебе подходит.

Желательно разобраться с твоим "Хочу" и "Могу".

Для этого нужно провести психодиагностику- определить твои интересы, способности, темперамент, характер, направленность личности и т.д.

По результатам уже можно предположить те профессии, которые больше всего тебе подходят.

Можем с тобой поработать по скайпу.

Я буду высылать тебе тесты, опросники, а ты мне будешь сообщать результаты.

Потом совместно всё проанализируем и ты сможешь определиться.

Если надумаешь, мои данные на страничке данного сайта.

Всего доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype