Измена, или нет?

аня 08.09.2015

Здраствуйте мы с мужем уже три года вместе, детей нет, мне 25 ему 27, у нас есть общие интересы, мы оба не курим не пьём, занимаемся спортом, нам вместе комфортно и мы за 3 года даже ни разу не поругались иногда поварчиваем. год назад он стал переписываться и созваниваться с другой девушкой до встреч дело не дошло, я влезла и ему стало стыдно за своё поведение, потом он всё равно стал переписываться с другими, я знала но ничего не говорила, просто читала и смеялась, это были безобидные переписки, в основном про спорт, но недавно я узнала что у него другая девушка, как я поняла они ещё не спали, но все идёт к этому, судя по переписки, он с ней гуляет, на работе все знают что у него она есть, с работы забирает, всячески ухаживает, я считаю это предательством, я спокойно написала ему смс что мы разводимся и я не буду мешать его счастью, он мне написал только в ответ что я самая лучшая и он мне не изменял. Может я не правильно поступила и надо было по-умному как-то, но как?. Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо

Добрый день, Аня.

То что вы пишите, похоже на измену мужа. Но я читаю между строк что есть ещё обстоятельства которые не хочется раскрывать. Врядли расстаться во так будит лучшим выходом из сложившейся ситуации. скорее нет. И Вам и ему от этого лучше не станет. нужно говорить

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.

Здравствуйте. Аня!

Эти отношения мужа - сигнал о том, что ему чего-то не хватает в отношениях с Вами, и он находит это в общении с другой девушкой. Важно разобраться, чего именно ему не хватает, и привнести это в вашу семью, тогда третьему человеку в ней просто не будет места.

Кроме того, стоит обсудить с мужем ваши взгляды на измену. Похоже, у вас разные представления об этом. Судя по тому, что он особо не скрывает отношения с той девушкой, для него это - норма (ведь секса нет). А норма ли это для вас? Если вы не договоритесь, то подобные ситуации все время будут причиной конфликтов в вашей семье.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург