Как расценивать его поведение? Хочу вернуть его!

ВЕРОНИКА 09.12.2009

Мне 42 года, работаю в суде ведущим специалистом. С января я встречалась с женатым мужчиной. Я так полюбила, что захотела большего, но он сразу сказал, что ничего менять в жизни не станет. Я смирилась. В августе наши отношения прекратились. Я пыталась несколько раз все восстановить, он, что называется, "велся". Но 30 сентября перестал звонить и я больше не звонила. з декабря он пришел по делу в суд, мы пообщались, личного не касались. Но он поцеловал меня в щеку и сказал, что я самый лучший человек. А еще из разговора я поняла, что он "следит" за моей жизнью, а именно звучали такие фразы: "Почему сама не ездишь за рулем?", "Чего машина под снегом стоит?" и т.д. После этого, я подумала, что он хочет возобновить наши отношения и 6 декабря поехала к нему на строящуюся дачу. Мы поболтали, так ни о чем. Потом он вдруг говорит: "Я давно тебя не видел!" Я отвечаю: "Виделись 3 декабря в суде". Он смотрит прямо в глаза и повторяет: "Я давно тебя не видел!" Я расстерялась и ничего не ответила. Потом ему позвонила дочь и я уехала. Да мы поцеловались два раза. И еще он попросил показать ему мое портфолио. Я согласилась. Вечером он "зашел" ко мне на "Одноклассниках", но и к моей подруге тоже "зашел". Дело в том, что она там написала мне сообщение, что "я в своей любви дошла до конца, но мужчина оказался бесчувственным, жалким самцом". Думаю, что он прочел это. 7 декабря я ему позвонила и спросила, хочет ли он посмотреть фотки, на что он ответил: "Позже, сегодня много дел!" Я сказала:"Пока". Больше ни он, ни я не звонили друг другу и не виделись. Правильно ли я понимаю, он все для себя решил, а это все как "последние конвульсии". Он не любит меня, не хочет встрчаться. Что мне делать? У меня жуткое отчаяние, я люблю его не смотря ни на что...

Кошеваров Евгений Николаевич

Слишком много предрассудков, только очная беседа даст вам результат. Удачи.

Здравствуйте, Вероника! Скорее всего, ситуация до банального проста - Вы захотели большего, мужчину это напугало, но оставить Вас он не хочет, потому что...да сами знаете, почему. Тут ситуация выбора - главным образом с его стороны - либо бросать семью (что по-видимому исключено), либо заканчивать отношения с Вами, (что по-видимому нежелательно и больно). Вы то сами чего хотите от этих отношений? Если устраивает легкий, ни к чему не обязывающий секс - дайте мужчине это понять и встречайтесь в своё удовольствие. Если (судя по письму) Вы вся вложились в эти отношения, то, думаю, это бесперспективно, поскольку Вы всегда будете хотеть большего чем он сможет Вам дать, а это очень травматично и для Вас и для него и ТАКИЕ отношения деструктивны для вас обоих.

Несвитский Антон Михайлович

Вообще сложно говорить о том, кого он любит. Знаете, у меня есть внутреннее убеждение, подтвержденное опытом, что ЛЮБИТЬ можно только одного человека. К двум, трем и более можно испытывать разные теплые чувства, даже страстные. Но любовь - чувство интегральное, целостное. Вот вы и вправду, похоже, любите - он для вас один-единственный. А он возможно к жене - привязан, вас - хочет и испытывает к вам нежность, и его устроило бы, если бы и вы не вкладывались бы полностью. "Конвульсии" потому, что дать вам то, что вы хотите, он не может, а постоянно видеть ваши мучения - не хочет. Вам лучше самой поставить точку и все усилия направить на то, чтобы грамотно расстаться, пережить это расставание. Это возможно, особенно если работать над этим всерьез. Ведь если вы привлекли в жизнь несчастную любовь, можно найти и переработать тот сценарий, который привел к такому повороту событий. И тогда следующим шагом может стать любовь счастливая и разделенная в равной степени.

Истранова Наталья Леонидовна

Вероника! Вы попали в сложную ситуацию, в ловушку любви. Вы полюбили, вернее влюбились и не можете поверить, что такое прекрасное чувство не находит ответа. Все ситуации встреч Вы истолковываете в свою пользу. В пользу того, что он любит, но почему-то не может ответить.Хочу Вам сказать, что влюбленная женщина очень привлекательна, она пышет энергией, наверняка сейчас и другие люди на Вас заглядываются. Конечно Вы его привлекаете, но любви там нет. Поверьте, мне бы очень хотелось ошибиться в этом вопросе.Вам надо встретиться со своей болью и пережить ее, а затем жить дальше свободно и счастливо. Если нужна поддержка, обращайтесь.

Здравствуйте, Вероника. Я во многом согласна с коллегами. Мужчина был с Вами откровенен и честен - сказал, что ничего менять не станет, что быть с Вами не может. Он действительно не может дать Вам того, что Вы хотите, и не может сидеть, как Вы мучаетесь. Сложно слышать это, когда любишь, и легко интерпретировать его действия как признак его неравнодушия к вам. Позаботьтесь о себе, подумайте, как долго Вы можете еще вкладываться в эти отношения в одностороннем порядке. Процитирую коллегу выше: "Ведь если вы привлекли в жизнь несчастную любовь, можно найти и переработать тот сценарий, который привел к такому повороту событий. И тогда следующим шагом может стать любовь счастливая и разделенная в равной степени".