Как расценивать его поведение? Хочу вернуть его!

2673 5 ответов

ВЕРОНИКА 09.12.2009

Мне 42 года, работаю в суде ведущим специалистом. С января я встречалась с женатым мужчиной. Я так полюбила, что захотела большего, но он сразу сказал, что ничего менять в жизни не станет. Я смирилась. В августе наши отношения прекратились. Я пыталась несколько раз все восстановить, он, что называется, "велся". Но 30 сентября перестал звонить и я больше не звонила. з декабря он пришел по делу в суд, мы пообщались, личного не касались. Но он поцеловал меня в щеку и сказал, что я самый лучший человек. А еще из разговора я поняла, что он "следит" за моей жизнью, а именно звучали такие фразы: "Почему сама не ездишь за рулем?", "Чего машина под снегом стоит?" и т.д. После этого, я подумала, что он хочет возобновить наши отношения и 6 декабря поехала к нему на строящуюся дачу. Мы поболтали, так ни о чем. Потом он вдруг говорит: "Я давно тебя не видел!" Я отвечаю: "Виделись 3 декабря в суде". Он смотрит прямо в глаза и повторяет: "Я давно тебя не видел!" Я расстерялась и ничего не ответила. Потом ему позвонила дочь и я уехала. Да мы поцеловались два раза. И еще он попросил показать ему мое портфолио. Я согласилась. Вечером он "зашел" ко мне на "Одноклассниках", но и к моей подруге тоже "зашел". Дело в том, что она там написала мне сообщение, что "я в своей любви дошла до конца, но мужчина оказался бесчувственным, жалким самцом". Думаю, что он прочел это. 7 декабря я ему позвонила и спросила, хочет ли он посмотреть фотки, на что он ответил: "Позже, сегодня много дел!" Я сказала:"Пока". Больше ни он, ни я не звонили друг другу и не виделись. Правильно ли я понимаю, он все для себя решил, а это все как "последние конвульсии". Он не любит меня, не хочет встрчаться. Что мне делать? У меня жуткое отчаяние, я люблю его не смотря ни на что...

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Слишком много предрассудков, только очная беседа даст вам результат. Удачи.

Здравствуйте, Вероника! Скорее всего, ситуация до банального проста - Вы захотели большего, мужчину это напугало, но оставить Вас он не хочет, потому что...да сами знаете, почему. Тут ситуация выбора - главным образом с его стороны - либо бросать семью (что по-видимому исключено), либо заканчивать отношения с Вами, (что по-видимому нежелательно и больно). Вы то сами чего хотите от этих отношений? Если устраивает легкий, ни к чему не обязывающий секс - дайте мужчине это понять и встречайтесь в своё удовольствие. Если (судя по письму) Вы вся вложились в эти отношения, то, думаю, это бесперспективно, поскольку Вы всегда будете хотеть большего чем он сможет Вам дать, а это очень травматично и для Вас и для него и ТАКИЕ отношения деструктивны для вас обоих.

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Вообще сложно говорить о том, кого он любит. Знаете, у меня есть внутреннее убеждение, подтвержденное опытом, что ЛЮБИТЬ можно только одного человека. К двум, трем и более можно испытывать разные теплые чувства, даже страстные. Но любовь - чувство интегральное, целостное. Вот вы и вправду, похоже, любите - он для вас один-единственный. А он возможно к жене - привязан, вас - хочет и испытывает к вам нежность, и его устроило бы, если бы и вы не вкладывались бы полностью. "Конвульсии" потому, что дать вам то, что вы хотите, он не может, а постоянно видеть ваши мучения - не хочет. Вам лучше самой поставить точку и все усилия направить на то, чтобы грамотно расстаться, пережить это расставание. Это возможно, особенно если работать над этим всерьез. Ведь если вы привлекли в жизнь несчастную любовь, можно найти и переработать тот сценарий, который привел к такому повороту событий. И тогда следующим шагом может стать любовь счастливая и разделенная в равной степени.

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Вероника! Вы попали в сложную ситуацию, в ловушку любви. Вы полюбили, вернее влюбились и не можете поверить, что такое прекрасное чувство не находит ответа. Все ситуации встреч Вы истолковываете в свою пользу. В пользу того, что он любит, но почему-то не может ответить.Хочу Вам сказать, что влюбленная женщина очень привлекательна, она пышет энергией, наверняка сейчас и другие люди на Вас заглядываются. Конечно Вы его привлекаете, но любви там нет. Поверьте, мне бы очень хотелось ошибиться в этом вопросе.Вам надо встретиться со своей болью и пережить ее, а затем жить дальше свободно и счастливо. Если нужна поддержка, обращайтесь.

Здравствуйте, Вероника. Я во многом согласна с коллегами. Мужчина был с Вами откровенен и честен - сказал, что ничего менять не станет, что быть с Вами не может. Он действительно не может дать Вам того, что Вы хотите, и не может сидеть, как Вы мучаетесь. Сложно слышать это, когда любишь, и легко интерпретировать его действия как признак его неравнодушия к вам. Позаботьтесь о себе, подумайте, как долго Вы можете еще вкладываться в эти отношения в одностороннем порядке. Процитирую коллегу выше: "Ведь если вы привлекли в жизнь несчастную любовь, можно найти и переработать тот сценарий, который привел к такому повороту событий. И тогда следующим шагом может стать любовь счастливая и разделенная в равной степени".

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ