Как расценивать такое поведение?

Светлана 14.02.2012

Добрый день!

История нашей маленькой семьи совсем короткая-всего 4 мес. Началось все достаточно быстро для меня: спустя неделю знакомства, я начала чаще оставаться в его съемной комнате.

В предыдущих отношениях я была 1,5 года, но мы так и не начали жить вместе, поэтому такая скорость событий в этих отношениях меня пугала. Но он был действительно искреннен в своем отношении ко мне

У него за плечами 2 брака, в каждом из которых осталось по ребенку...Но негативный опыт этих браков он так и не смог отпустить и пережить

Спустя 2 мес нами было принято решение снять отдельное жилье, которое мы очень быстро нашли...

Он мне рассказывал, что т.к. сильно переживал несложившиеся браки, то больше не хотел строить отношений, но тут повстречал меня

Спустя 4 мес знакомства по его инициативе состоялось знакомство наших родителей...При этом я его не торопила с замужеством...

И вот через неделю, он попросил меня собрать вещи, сказав, что понял, что по жизни волк-одиночка и не хочет больше никаких семей и детей...

Как расценивать такое поведение? Ведь он сам достаточно быстро разиввал отношения, мы строили планы...Да и вообще, были ли искренние чувства или просто придуманные эмоции дабы убежать от состояния одиночества?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

он был действительно искреннен в своем отношении ко мне У него за плечами 2 брака, в каждом из которых осталось по ребенку..

эта ситуация - для Вас хороший опыт! что важно увидеть человека - а сейчас уже Вы сможете увидеть его исходя и из его опыта - исходя из того, как ОН прожил жизнь, что у него есть за плечами - ведь это характеризует его как человека - то, как оН сложился! например - у него 2 брака, в каждом по ребёнку - для Вас уже есть на что обратить внимание и насторожиться - был первый опыт, был ребёнок - НО - ОН вышел из отношений - а что из этого вынес? смог ли взять НА себя ответственность, осознать свои шаги, проступки, свой вклад? очередной брак и очередной ребёнок - и опять ситуация таже - убежал - значит опыт НЕ извлек и уже говорит о его стереотипе реагирования - убегание ОТ ответственности - ведь брак, ребёнок - это и ТО в чем и ОН принимал участие - а вот нести последствия своих действий НЕ готов! готов получать удовольствие, и быть больше в позиции Ребёнка - нежели НЕСТИ ответственнось и быть Взрослым и Родителем!

он попросил меня собрать вещи, сказав, что понял, что по жизни волк-одиночка и не хочет больше никаких семей и детей...

искреннен или нет в своих чувствах знает только ОН сам! НО сейчас ОН честен с Вами - и прекрасно осознает, что НЕ готов взять НА себя опять ответственность ЗА отношения, НЕ готов их строить, НЕ готов к последствиям и ему проще быть одному и ПОЛУЧАТЬ по жизни, НО НЕ давать - и в этом он был честне с Вами! а Вы примите его чувства и сделайте выводы для себя - ведь опыт Вы получили! нужны ли Вам отношения с тем человеком, которому это НЕ нужно? и быть третьей женой с ребёнком, оставленной им? или будете принимать и ЕГО-Ребёнка?