Как объяснить девочке моральные нормы?

Марина 07.09.2015

Моей дочери 11 у нее первая любовь. Мальчику 13.Но уже он успел ей "изменить" 2 раза ревнует обзывает матом а она все прощает целуется с ним тайком Как мне доступным для нее языком внушить развить объяснить что такое гордость девичья честь самоуважение достоинство. Вроде слушает а не слышит.А мне как матери очень обидно за нее ну сколько можно так унижаться Как мне помочь ей повысить свою самооценку.

Комарова Вера Леонидовна

Марина , а каковы Ваши отношения с отцом дочери?

Дети обычно впитывают то, что видят и ощущают в своём доме, что правильно в Вашей семье, роду...

Вроде слушает а не слышит.

А как Вы вели себя в Ваши 11 лет в отношении мальчиков/юношей? Слушали маму и папу?

А образ мужчины , который

изменить 2 раза ревнует обзывает матом

Вам знаком?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Федоренко Галина Александровна

Марина

Моей дочери 11 у нее первая любовь. Мальчику 13.Но уже он успел ей "изменить" 2 раза ревнует обзывает матом а она все прощает целуется с ним тайком Как мне доступным для нее языком внушить развить объяснить что такое гордость девичья честь самоуважение достоинство.

Марина, как бы это не звучало обидно, но общению с мужчинами девочки учаться у матерей до шести лет.

Ищите там проблемы у себя, тогда есть шанс донести дочери, что, как и почему.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва