Я не могу кончить. Что делать?

Мерует 07.09.2015

Здравствуйте,мне 27 лет, замужем, у меня 3 детей. С недавних пор я не получаю удовольствие от секса. Не знаю почему так. С мужем у меня нет никаких проблем. Думаю проблема во мне. Но не могу разобраться . Так как не получаю удовольствие, мне уже не хочется заниматься сексом. Мужа я люблю. Так сильно что боюсь говорить этом кому либо. Кажется если я скажу я его потеряю. Не то что бы он меня бросит, а просто его не станет. Даже сейчас мне страшно. Я по жизни себя считаю психологом,но с этой никак не могу разобраться. Помогите пожалуйста! Я буду очень ждать ответа. Заранее спосибо!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мерует.

Я так понимаю, что вы потеряли способность испытывать оргазм. Вы пишите, что проблема появилась недавно. Сексуальные расстройства называются ситуативными, если возникают в отношениях с определенным человеком или при определенных обстоятельствах. Вспомните, с какими событиями это связано.

Мерует

боюсь говорить этом кому либо. Кажется если я скажу я его потеряю.

А между тем открытые и доверительные отношения в супружеской паре могут творить чудеса.

На данный момент вы не хотите заниматься сексом, а это значит что отношения из-за недосказанности и неудовлетворенности могут дать трещину.

Захотите досконально разобраться с данным вопросом. Обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением.

Здравствуйте,Меруэт.Причин отсутствия либидо может быть много.Например,одна из них-это чувство вины за предательство детей во время оргазма,когда вы принадлежите только себе и забываете в эти минуты о детях.Что бы не испытывать бессознательную вину-Вы не позволяете чувствовать оргазм.Что бы разобраться в этом сложном вопросе-важна совместная работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуй Мерует?До этого я написала как написано в книгах,но книги пишут тоже разные люди.А сейчас захотелось написать что у меня в душе.Мне жаль ,что возможно я тебя напугала.Тревога у тебя действительно есть.Но надо разбираться почему исчезло удовольствие.Может это страх забеременеть снова?Ты постоянно напряжена.Знаешь на сайтах есть много саморасслабляющих медитаций и упражнений,которые похожи на гипноз,но только это ты делаешь сама.Тебе нужно научится расслаблятся.Сам половой акт это после сильного напряжение идет сильное расслабление.Пробуй просто днем сильно напрягаться и после сильно расслаблятся.Это научит тебя знать степень как напряжения ,так и расслабления.Тогда ты сможешь расслаблятся в любой момент.

А про мужа,что ты его любишь с каждым годом сильнее и сильнее это просто замечательно,значит ты нашла свою настоящую любовь.И старайся меньше об этом рассказывать,много людей завидующих.Самое главное что про это знает муж.

Старайся разнообразить свой секс.Предложи ему поменять позы.Найди в секшопе белье и поиграй с ним.Возможно он удивится.Расскажи ему о своих фантазиях и не бойся,что он не поймет.Любой мужчина это любит,даже говоря,что это что то не так.А ты делая все это будешь сама возбуждаться от того,что муж возбуждаеся.Возможно что у вас налажен бытовой секс и вы давно не меняли позы.Можно иногда посмотреть возбуждающие фильмы для взрослых.Вообщем один раз в полгода необходимо менятся.Тогда секс не будет приедаться.

Дорогая Мерует!Желаю вам счастья и семейного благополучия!С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау