Устал от всего, ничего не интересует

андрей 04.09.2015

Начну с того что в 7 лет назад сильно разругался с бывшей женой и после этого попал в сильную аварию..чудом выжил..потом вроде все стало хорошо но через 2 года узнал что она гуляет(хотя я себе тоже это позволял)но меня как то это все разозлило и мы с ней разошлись..при этом очень сильно ругались..почти два года разговаривали как кошка с собакой..при этом она вышла замуж и родила ребенка(ну да это ее дело)у нас есть общий ребенок которого она старалась настроить против меня,но ничего не вышло...последний год стало все нормально и на данный момент мы не ругаемся...но самое интересное то,что у меня после развода ничего не получается и не выходит,,,за что бы не брался все идет к черту либо к провалу...за два года после развода...потерял квартиру...потерял все деньги и влез в такие долги что незнаю что теперь делать с этим...при этом хоть мне и 36 лет мои родные никто ничего не знает..да и не могу я родителям такое сказать...вот и приходится все в себе держать...а я уже не могу..хочу тупо либо в петлю либо с этажа повыше сишануть...помогите..денег на психолога тупо нет..обратится к друзьям не могу..т.к они не в курсе а кто в курсе считают меня идиотом...я не пропил все и не наркоманил..просто ничего не получается...

Андрей,здравствуйте,вы пишите,что самостоятельно без поддержки родных и близких людей вам приходится тяжко,однако вам стыдно признаться в своих неудачах своим родителям и попросить помощи.В состоянии стресса,так уж устроен мозг человека,  человек теряет способность мыслить четко и ясно,а так же способность генерировать новые идеи.В течении последних двух лет вы находитесь в подавленном психоэмоциональном состоянии-это и повлияло на вашу способность достигать положительных результатов.Для начала вам необходимо понять,что выход есть,просто сейчас его плохо видно.Загляните сюда ,постарайтесь попасть в свое место хороших чувств и мыслей.Возможно у вас будет "первый блин комом" главное не сдаваться,а продолжать искать внутри себя чувство уверенности в своих силах.Вы обязательно вспомните ощущение победителя.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар