Запутался в выборе

Виктор 23.04.2011

Доброй ночи. Мне 33 года, с женой вместе уже 6 лет. Но детей нет, и я как бы смирился с этим, но тут в интернете познакомился с молодой девушкой, на 9 лет меня моложе. Сначала общались по общим интересам, а потом поняли что любим друг друга. Она замужем, детей как это ни странно тоже нет. Она призналась что хочет детей только от меня. И тут я понял что я очень хочу стать отцом. Но и жена мне далеко не безразлична, и я запутался, не знаю как мне поступить. И прокралось сомнения а не бесплодный ли я или моя жена. Она младше меня на 3 года.

Я не знаю что мне делать, я ведь и свою жену люблю тоже. А ту девушку в реальности я никогда не видел. Но чувствую единство. Я просто не знаю как мне поступить.

Добрый день, Виктор!

 Давайте попробуем разобраться вместе... Много непонятного...хочется поспрашивать))) Я тоже запуталась..

Ваш виртуальный роман связан с тем, что нет детей, или не удовлетворяются какие-то другие потребности в отношениях с женой?

 Вы любите свою жену,  хотите быть отцом, но не проверились и жена не проверялась, хотя 6 лет вместе .. Да?

Смирились с чем, что точно уверены, что в вашем с ней  браке детей не будет или с тем, что  жена ваша их  просто не хочет?

Существует много способов завести детей, если существуют медпричины, вы их знаете.

Могу предположить, что  жена тоже беспокоится по этому же поводу, но отстранилась, переживает и молчит.. Перестает быть вам родственной душой...

Попробуйте выйти на этот непростой разговор  со своей супругой о детях, о ваших отношениях, о ваших желаниях, планах и возможностях, проясняйте..

Удачи, вам Виктор!

Здравствуйте, Виктор. Наверное, Вы большой романтик, иначе бы понимали, что ощущение единства с человеком из Интернета быстро проходит при начале реальных отношений. Нет, я не хочу испортить Вашу мечту и чувства, но предлагаю Вам немного спуститься на землю, т.к. вышенаписанное чаще всего - факт, проверено на практике и не одним Вами. Тем более если Вы пишете, что любите жену. Очевидно, что между Вами и женой нет (или в последнее время не стало) близости духовной, вот Вы и нашли ей замену в интернет-отношениях. Может, я Вас удивлю, но очень многие люди могут найти между собой много общего, но не все они становятся парами. В настоящее время Вы занимаетесь таким тихим уходом от решения насущных проблем. Чтобы не гадать - кто бесплодный, а кто - нет, наверное, лучше сделать это реальным способом - провериться у специалистов. Почаще общаться с женой, ведь в своё время в начале ваших отношений и с ней Вы находили много общего, иначе бы не женились, ведь так? Обговорить все свои сомнения и опасения. В конце концов, если есть желание сохранить отношения, то их нужно строить и поддерживать СВОИМИ руками, за Вас этого никто не сделает. Не обманывайте себя, займитесь реальными делами, при наличии нужного упорства и желания все проблемы постепенно становятся решаемыми. А уход от их решения ни к чему не ведет.

Всего Вам хорошего.