Ребенок начал интересоваться другим полом в 6 лет

Ирина 03.09.2015

У нас достаточно благополучная и любящая семья. В семье нет никаких секретов, все отзывчивые, добрые и верующие люди. И вот сегодня мне сообщает воспитатель, что в детском саду сын (6 лет) ушли с девочкой в туалет, сняли трусики и начали осматривать, а затем и трогать гениталии друг у друга. Как поговорить с ребенком, что ему сказать, чтоб не травмировать его психику,т.к как тема очень деликатная и требует правильного подхода. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Комарова Вера Леонидовна

А воспитатель (или воспитательница) был(а) в шоке? Она разве не знает, что это нормально ? Дети познают мир и себя. "О, а у тебя по-другому устроено !"

Купите или в библиотеке возьмите атлас (детский), где в расчёте на детей все описано и показано! Только не ругайте и не срамите! И воспитателя просветите :)!

Это - естественно!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)