Запутался в чувствах

Лиана 27.08.2015

Здравствуйте! Я не могу понять любимого человека. Встречаемся 3 года, никогда не было проблем в отношениях, полное доверие и взаимопонимание, общие планы на будущую жизнь, свадьбу, познакомил с родителями, познакомился с моими. Последний месяц находимся вдалеке друг от друга-он у родителей, помогает по хозяйству, а я работаю в другом городе. Постепенно он начал мне реже звонить, я сначала обижалась,думала скрывает какие-то проблемы семьи, с трудом вывела на разговор, попросила обьяснить,что случилось,-он сказал,что запутался в чувствах и поэтому ему тяжело со мной разговаривать. Я чуть с ума не сошла от такого, - как, почему? Я не могу понять,как человек,который любил всем сердцем вдруг перестал любить. На его слова я отреагировала резко, с истерикой,попросила не звонить, забыть и не мучать меня,а сама впала в депрессию. Он звонит и не понимает,почему я такая,для него это нормально, а я не представляю,как такое может быть, говорю что все кончено,к чему отношения,раз у него нет прежних чувств,а он говорит,что расставаться не собирается. У меня просто нет никаких обьяснений и я не понимаю,что происходит и что делать. Молча ждать,пока он "распутается"?И как после этого верить ему, его чувствам? Помогите,пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Андросова София Измайловна

Лиана, здравствуйте. Прочитала Ваше письмо. И подумала, что можно сделать, если другой "запутался"... Мне кажется, можно только говорить ему о своих чувствах по этому поводу. Что Вы сейчас чувствуете? Растерянность, злость, обиду? И все-таки, может быть попробовать удержаться в этой паузе, дать время другому на распутывание. Ничего же не кончено! Перед тем, как заключить брак, много всяких мыслей и опасений приходит в голову. Можно очень любить другого, но задумываться," справлюсь, не справлюсь". Ведь брак, длительные отношения - это много ответственности. По-моему, то, что он говорит Вам об этом, это признак большого доверия. Не торопитесь, не выплескивайте те три года любви и взаимопонимания! Они же никуда не делись! Успехов Вам!

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа