Неужели он на самом деле друг?

Анна 26.08.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я общалась с мальчиком, он приглашал меня на свидания, потом он спросил у меня, был ли в моей жизни секс, я ответила, что нет, что я не сторонница добрачных отношений...

Я его спросила это что-то меняет, он сказал, что такое у него всегда в почёте...Ему 25, после моего ответа он перестал со мной общаться как прежде, а потом и вовсе через 2 недели сказал, что я для него друг и что он не хочет портить дружеские отношения. Он не знает, что он мне нравится и я сказала, что он тоже мне друг...

Когда он приезжал на свидание, он говорил, что я ему нравлюсь, но из-за моего ответа он дал заднюю...

Помогите ценным советом, как быть дальше, прошу...

Каспарова Ксения Владимировна

Анна, как быть дальше решать тольк вам, и это зависит от того, чего вы хотите от отношений с этим молодым человеком... Вы можете поделиться с ним своими страхами, переживаниями.

Сказать, что он нравится вам как мужчина, если это действительно, так, но вы не готовы так быстро вступать в сексуальные отношения и хотите немного ближе узнать его, привыкнуть, вам нужно время. Подумайте сами, сколько вам нужно времени. А, может, вы хотите секса, но просто боитесь, что он плохо о вас подумает. Тогда об этом тоже можно поговорить.

А если вы не хотите секса ни под каким видом, например, до женитьбы, об этом тоже нужно сказать.

В любом случае, молодой человек будет больше уважать вас, если у вас будет свое мнение и вы не будете бояться его высказывать.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве