Вечное одиночество

Леонид 24.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Леонид. Мне 25 лет. У меня такая проблема: у меня ни разу не было девушки. Сколько бы я ни пытался познакомиться (как интернете так и в реале), девушки все время обходили меня стороной, словно я прокаженный, причем старался быть ненавязчивым. Не единожды размышлял что я делаю не так? Пару лет тому назад я был влюблен в свою одногруппницу по университету, ее нельзя было назвать раскрасавицей, но даже она отвергла мои ухаживания, сказав что не станет со мной встречаться даже если я буду последним мужчиной на Земле. Я был унижен, раздавлен и впал в затяжную депрессию. Сотни раз задавал себе вопрос: Почему я так одинок?

У меня не так уж много друзей и практически все имеют семьи и детей, а я одинок словно проклятый. Порой я лезу на стену от одиночества. Мне так хочется любить и быть любимым, подарить девушке свою нерастраченную любовь.

Леонид, здравствуйте.

Ваше письмо - это крик души и на него невозможно не ответить.
У меня есть предположение, что та душевная травма, которую нанесли вам слова вашей однокурсницы,сейчас мешает вам объективно судить о себе.
В любом случае лучше пообщаться глаза в глаза и получить некую объективную обратную связь от психолога. Это можно сделать очно или в Скайпе.
Я не думаю, что вы настолько ужасны и отвратительны, что с вами никто не хочет из за этого общаться.
Возможно некие искаженные представления о себе мешают вам замечать знаки внимания, делают вас чрезмерно отдаленным и отстраненным, вносят затруднения в общении для самих девушек.

Желаю вам от всего сердца любви и взаимопонимания.
Обращайтесь, буду рада помочь вам понять себя и найти решение вашей проблемы.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Силина Марина Валентиновна

 Леонид, здравствуйте.
Из письма очевидно, что Вы страдаете. Но сложно понять причину этому. То, что Вас отвергают девушки, совершенно непонятно- как именно они объясняют причину не быть с Вами. Невозможно заочно разобраться с этим. Лучше всего обратиться за помощью к психологу в очной форме. При общении с Вами будет лучше понятна причина этому и соответственно придет помощь. Не стоит страдать и разбираться в одиночку. Это можно сделать только с кем-то, кому Вы доверите свою трудность. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново