Как помочь маме?

Лучезар 22.08.2015

Доброго времени суток! Проявите пожалуйсто солидарность матери...)) уже не знаю как и чем ей (маме) помочь! У нее в жизни сплошные потери... У нее нет друзей, подруг, мужа, родителей, родственников, дочь безвести пропала, лешилась так же двух квартир своей и родительской, что осталась по наследству, работы по профессии. Работает техничкой. У нее остался только я (сын). Когда она теряла всего фундаментального в жизни, мне было 12 лет. Оградить или препятствовать этому не мог в силу своего возраста. Ее я не бросаю. Не осуждаю. Просто хочу ей помочь... И уже не знаю как. Поддерживаю ее духовно, морально, материально. Я прошу ее устроиться квалифицированным специалистом своего дела. Она в прошлом отличный фармацевт с 20-летним стажем. Делала внутривенные растворы... Хочу пробудить в ней желание быть успешной, интересной, современной... Как внести в ее жизнь перемены!? Можно ли ей помочь!?

Урвант Татьяна Николаевна

Лучезар, здравствуй! Займись своей жизнью! Стань успешным и радостным. Научись зарабатывать деньги, что бы помочь маме...

А её жизнь изменить не ты, не мы не можем... Пока она сама не захочет и не обратится за помощью, даже Бог ей не поможет! В жизни много разных ситуаций - в них люди попадают из-за своих действий, представлений, убеждений... С этим можно работать, только надо захотеть. Если твоя мама решит изменить свою жизнь, то пусть обращается. Постараюсь помочь.

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Владимиров Герман Владимирович

Здравствуйте, Лучезар.

Я солидарен с вами в любви и уважение к маме, но это не значит, что вы должны заниматься только ей. Более того, ваши личные достижения могут мотивировать вашу маму заметно больше чем ваши беспокойства. Ну и доверьте работу с мамой специалисту.

Всего вам хорошего.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент