Подруга лесбиянка, или чужая любовь потемки?

Анастасия 22.08.2015

Моя лучшая подруга , всегда влюбляющаяся во всех более ли менее симпатичных мальчиков в округе - лесбиянка?! Она недополучила в детстве материнской любви , а потребность во взаимном обмене энергиями она при том испытывала . Отношения с молодыми людьми длились не больше недели.вообще в оллективе ее никогда не привечали. До секса дело не доходило. И вот в ее жизни появляется - невероятный человек - потрясающе умная, гениальная(без преувеличения), добрая, веселая подруга с некоторыми признаками шизофрении. Она и дарит подруге то недостающее тепло. Общение между ними все плотнее и плотнее, они не могут и дня прожить друг без друга . Мама подруги бьет тревогу , но уже поздно - они неделимы. Подруга сводит до инимума общение с другими людьми, однако со мной еще довольно близка(в плане дружбы)Привязанность к ее новой подруге достигает максимальных размеров и выливается наверное логичную ситуацию . Мы едем втроем отдыхать, вечером выпиваем и ложимся в дну кровать. Засыпая, я слышу как ни целуются и ласкают друг друга. Судя по всему такое происходит постоянно. Вопросов к вам миллион, но самый первый - мне то что делать в этой ситуации? Игнорировать их отношегия? Но я еще неделю буду очевать с ими . Поговорить ? Тогда я испорчу себе отдых .

И со стороны - ситуация выглядит нормально?

Я не против их нежностей , но ....

пожалуйста, помогите советом

Анастасия, здравствуйте!

Вы пишете:

Анастасия

мне то что делать в этой ситуации? Игнорировать их отношегия?

Личная (в том числе и сексуальная) жизнь Вашей подруги, действительно, - это её личное дело. Вы со своей стороны можете только принять её такой, какая она есть. Либо не принять, тогда и дружить Вам с ней будет всё сложнее. И она будет чувствовать напряжение с Вашей стороны.

Что касается:

Анастасия

Но я еще неделю буду очевать с ими . Поговорить ? Тогда я испорчу себе отдых .

Найдите возможность для начала ложиться спать на отдельную кровать (это как минимум), чтоб Вас не смущало поведение девушек.

Почему Вы считаете, что спокойно поговорив и объяснив свои чувства (а не претензии) подруге, Вы испортите отпуск? Скорее всего, и они бы хотели уединения. Может оказаться, что проблему раздельного сна вы будете решать все вместе, так как это выгодно обеим сторонам.

Анастасия

И со стороны - ситуация выглядит нормально?

 А что именно Вам кажется ненормальным? Однополые отношения Вашей подруги? Это её личная жизнь, и только она может решать, что ей хорошо, а что нет. Вы сами написали, что

Анастасия

Она и дарит подруге то недостающее тепло.

Может быть, Вам стоит порадоваться за свою подругу? Ведь наконец-то она получает то тепло, которое недополучила в детстве от мамы. А то, что она сводит до минимума общение с другими, то это естественно происходит в период влюбленности. Может быть, Вам просто трудно смириться с тем, что это девушка, а молодой человек? Тогда тут виной Ваши социальные установки, в рамки которых не вписываются бисексуальные отношения.

Анастасия

И вот в ее жизни появляется - невероятный человек - потрясающе умная, гениальная(без преувеличения), добрая, веселая подруга с некоторыми признаками шизофрении.

 Вы очень лестно охарактеризовали новую знакомую своей подруги. Что Вас смущает? Кто определил у неё признаки шизофрении? Это может решить только профессионал.

Анастасия, ответьте себе на вопрос:

Что Вы чувствуете по поводу отношений Вашей подруги и её знакомой?

Не боитесь ли Вы потерять свою подругу? Не ревность ли это с Вашей стороны? (имеется в виду дружеские взаимоотношения).

Желаю Вам разобраться в своих чувствах и мыслях относительно Вашей подруги.

С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад

Силина Марина Валентиновна

Анастасия, здравствуйте. То, что Ваша подруга лесбиянка это нормально. Другое дело, что предаваться интимным утехам лучше все таки без посторонних. Вы хоть и подруга, но это недопустимо быть в одной постеле с любовницами. Это нарушение всех границ. Вы, правда, не написали как Вы оказались втроем в одной постеле, но надо сделать все возможное, чтобы Вам спать отдельно. То, что у них близкие отношения - пусть будут счастливы. Если Вы с уважением относитесь к их отношениям, то можно с удовольствием продолжать отдых. А если для Вас это не приемлемо, то лучше покинуть их компанию. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново