Устала от всего, физический и морально

гульнара 19.08.2015

У меня вроде все есть, дети муж благополучие. Но я не успеваю следит са собой. Дети не слушаются, муж вечно не доволень. Он хочет порятка и покоя. А я не могу дать ему что он хочет (похоже и у него депрессия )дети маленькие, шумят дерутся. Дома шум и гам.и это не устраивает мужа. От его вечнего не доволствие мне плоха. Хочу отдохнуть, для меня это не реально. Смотрю на других и думаю ой какая у них жизнь замечательная,вижу людей с проблемами например дети больные, и думаю слава богу у меня дети здоровы. Вроде-бы все хорошо. Но опять появляется писсемизом страх что муж уйдет. И все плохо. Не хочется жить, устала от всего и от всех.

Гульнара, здравствуйте.

То, что вы описываете очень похоже на эмоциональное истощение, в которое вы сами себя загнали страхом не угодить мужу и потерять его.

В вашем случае очень важно позаботиться о себе, о возможности отвлечься и отдохнуть, сделать что-то приятное себе и порадовать себя. Если вы не будете этого делать, то ваш организм действительно привыкнет к печали и горю и вам останется лишь тяжкий труд.
Очень много зависит не от того, что с нами происходит, а от того, как мы к этому относимся. Часто наши близкие помогают нам пережить сложные моменты в жизни. Но когда нет поддержки от близких, то искать помощь остается только в кабинете психолога или в себе самом.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Комарова Вера Леонидовна

гульнара

А я не могу дать ему что он хочет (похоже и у него депрессия )

читается как "Я не могу дать СЕБЕ то, что Я хочу, похоже, у МЕНЯ депрессия"...

Но опять появляется писсемизом страх что муж уйдет.

Опять? Уже уходил?

Да, и он, и Вы - можете уйти из отношений. Расслабьтесь и получайте удовольствие от СЕГОДНЯШНЕГО дня!

Хочу отдохнуть, для меня это не реально.

Ну... Реально! А без отдыха, увы, лучше не станет. Раздраженная, вечно уставшая, испуганная, депрессивная мать - дети это чувствуют... И счастья не прибавлектся у них. И мужу можно объяснить, что Вам нужен отдых. Есть няни, родственники, подруги - дать Вам передышку, пару часов на себя...

Ищите выход! Можете прибегуть к помощи психолога - поможет его найти!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гульнара!

Предлагаю Вам парную консультацию у психолога вместе со своим супругом как возможность услышать друг друга в реальности и понять, какие потребности реальные есть у Вас и у Вашего супруга, какие есть у него к Вам реальные претензии, какие есть у Вас реальные страхи. Часто человек, даже в близких отношениях, многого говарит своему партнеру, все больше и больше погружаясь в мир догадок и фантазий, про то, что думает про него партнер, что он может сделать, какие у него чувства.

Готова с Вами сотрудничать - очно либо по скайп.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы