Как избавиться от сильного волнения?

Анна 19.08.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Когда я на уроке выхожу к доске и перед всем классом начинаю читать или что то рассказывать, то у меня пропадает голос от волнения. Голос становится хриплым, выделяется очень много слюны, я постоянно глотаю,сухость во рту и я не могу говорить. что делать?

Анна, здравствуйте.

Поделитесь этой проблемой с родителями. Вам поможет репетитор или психолог, но для этого обязательно нужно согласие родителей, если вы не совершеннолетняя.

Подобная проблема не лечится советами.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.