Муж меня не замечает

Оксана 20.04.2011

Здравствуйте мне 22 года мужу 24 года мы живем 1,5 вместе у нас есть ребенок 4 месяца доче, но после рождения ребенка все пошло не так как раньше. Мы до свадьбы встречались 5 лет, он очень любит дочку я это вижу но ко мне потерял интерес все свое свободное время проводит за компьютером и необщается сомной только отвечает на мои вопросы да или нет. Я вепдь еще молодая

Здравствуйте, Оксана. Во-первых, как бы банально это не прозвучало, но ваша семья сейчас переживает кризис, который переживают все семьи, когда появляется ребенок - Ваше внимание постоянно занято ребенком, мужу кажется, что он Вам не нужен. И т.д., и т.п. Вместо того, чтобы тихо переживать свою "ненужность" (как Вы думаете, но не знаете точно), почаще обращайтесь к мужу с просьбами помочь Вам, хвалите его за такую помощь, улыбайтесь (от улыбки станет всем светлей), говорите ему хорошие слова просто так, без повода или помощи. Знаете, чтобы на Вас обращали внимание, надо быть заметной, а не грустной тенью, переживающей о том, что может быть в действительности, если Вы не измените своё поведение. Меньше пассивности, зависимости и ожиданий, больше самостоятельности, активности, бодрого настроя (пусть нелегко поначалу, но в человеке много сил, надо их самостоятельно из себя "вытаскивать"), и увидите, как всё изменится. Всего Вам хорошего.