Мой муж меня не замечает

Гульфия 19.10.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема- мой муж перестал меня замечать,и это началось сразу же после свадьбы. Я была к тому времени уже беременна. Он отдалился от меня. Как будто мы женились только по моей инициативе. В итоге он начал часто пить. И конечно у меня были психозы, истерики по этому поводу. Он стал груб. Сейчас ребенку уже больше года, но ничего не изменилось. Он меня просто не замечает. Когда я его обнимаю он уворачивается. Приходит с работы только обнимает сына. О сексе и вовсе говорить нечего. Это случается крайне редко. и то в основном когда он выпьет. А мою просьбу он игнорирует. Когда мы ссоримся и он уходит, все время возвращаю его я. Сил моих больше нет. Я в подавленном состоянии, чувствую себя не любимой , не желанной. Не знаю ради чего стоит сохранить семью и стоит ли вообще ее сохранять!? Как вернуть его любовь. Возможно я сама во многом веду себя не правильно, но все что во мне играет это обида, за его отношения ко мне! Пожалуйста, помогите чем сможете!

Здравствуйте,Гульфия.Вы все делаете.что можно.Но,муж Вас не слышит.В такой обстановке ребенок сам может вырасти психически не стабильным.Так как ребенка воспитывает мама,а она сама вся в тоске и печали.Такой брак только вредит ребенку,а Вы в нем-жертва.Вы должны научиться сами себя спасать.Сначала начните строго говорить,что не видите от него поддержки,одобрения,тепла,чуткости,благодарности.Если не реагирует-перестаньте и Вы ему это давать.Отдыхайте,не готовьте,не стирайте.Если и дальше не поймет-временно уходите.А когда будет Вас ворачивать-ставьте свои условия.Он будет реагировать только на решительную женщину,какой была в детстве его мама.Станьте такой и что-то изменится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград