Отношения с парнем с другого города

Анастасия 16.08.2015

Здравствуйте!У меня такая проблема. Познакомилась с парнем, он сказал что с Хабаровска, завязалось общение,мы с разных городов,на расстоянии отношения ни к чему не приведут,это точно.Он даже приехал ко мне,за мной,забрать меня,я думала три дня,он ждал ответа,в итоге мы решили и я уехала с ним. Я пожила в том городе,мне не понравилось,я не осталась,уехала..Предлагаю ему переехать в мой город и здесь крутиться. Он не хочет ехать.. Я все таки думала он согласится,так так сам в городе своем живет недавно,приехал с Украины,его там ничего не держит,а у меня тут своя жизнь,семья,учеба..Он не хочет понять меня.. Я думаю что он просто ищет отговорки,ведь если бы у него были чувства ко мне,он не задумываясь уехал бы..Я права? мужчина ради женщины на все пойдет.Что делать в данной ситуации? У нас чувства с ним, я полностью понимаю что он мой человек, а он говорит,что я его..Ну вот такая ситуация.что подскажите? Заранее спасибо.

Анастасия, здравствуйте! Как я Вас поняла, Вы хотите сохранить отношения с парнем в своем городе, хотите, чтобы он принял Вашу точку зрения, уступил Вам.

Судя по всему, он хочет от Вас того же самого! Анастасия, свои потребности, интересы и желания в этой ситуации Вы хорошо понимаете ( и это вполне понятно-ведь "своя рубашка ближе к телу"), а его интересы, судя по всему, считаете не такими важными, как свои. У Вас ожидание, что он должен пожертвовать своими интересами ради отношений с Вами. "Мужчина ради женщины пойдет на все"- пишете Вы, но это очень спорное утверждение. Вообще-то, раньше предназначением женщины было-следовать за своим мужчиной. Я не хочу сказать этим, что Вам необходимо переехать в Хабаровск, нет, я не об этом.

Я о том, что необходимо научиться уважать интересы, потребности, желания и точку зрения партнера, а особенно те, которые отличаются от Ваших, признать ваши сходства и ваши различия. Без уважения и признания точки зрения другого на мой взгляд, гармоничные отношения не построишь.

И еще. Как мне показалось из Вашего письма, Вы считаете, что раз парень не уступает Вам в этом вопросе, значит-недостаточно любит Вас. Любил бы-уступил. Как мне кажется, потребность реализоваться в Хабаровске кажется ему не менее важной, чем отношения с Вами. Анастасия, ответьте сами себе на вопрос: Вы бы уважали мужчину, который между собственной реализацией и женщиной выбирал бы каждый раз отношения с женщиной?

Удачи Вам, Анастасия! Желаю договориться с Вашим любимым человеком таким образом, чтобы все были максимально довольны. Если потребуется, приходите на консультацию.

Гладун Елена Александровна, психолог в Комсомольске-на-Амуре