Не складывается личная жизнь - в чем причина?

Мария 09.08.2015

Пожалуйста,помогите :( моя самооценка падает с каждым днем.Мне 33 года,никогда не была замужем,детей нет.Последние отношения были 5 лет назад,расставание было очень болезненым.После этого долго не хотелось никаких отношений,постепенно восстановилось желание искать новых отношений,надежда,в вдруг на этот раз сложится...Но я как в замкнутом круге.Ни один мужчина не продолжает со мной знакомства(из тех кто понравился).Что со мной не так???? На замужество не намекаю,не навязывюсь,сама не звоню.Жду их шага.А он пропадают после пары звонков или встреч.Так обидно..что я не могу никого заинтересовать.На работе знакомится не вариант,маленький коллектив и все семейные.В интернете все сразу предлагают секс,и получив отказ,сливаются..Что за везение такое?? ведь находят же люди,почему у меня ничего не получается??

Здравствуйте.Мария.К сожалению,Ваш вопрос решается сложным путем-повышением своей ценности.Бессознательно,Вы выбираете тех не очень хороших мужчин,которые не ценят нежность,доброту и длительные.стабильные отношения.Вы выбираете эгоистов.И они,поняв,что вам нужна любовь(то,что не умеют и не готовы дать)-от Вас уходят.Выход-принять себя ценной.уникальной,прекрасной,классной,драгоценной,удивительной,обожаемой и любимой собою.Тогда ,став уверенной в себе-Вы станете смотреть на другой тип мужчин-зрелых и заботливых,которых вы раньше боялись и не доверяли,что бы не быть ими брошенной и не получить душевную травму.Тогда вы будете стремиться к сближению с благодарным Вам человеком.А Ваши страхи остануся в истории.Так как вопрос уверенности в себе для Вас актуальный,то эффективнее всего-личная терапия.Это длительно,но навсегда появится стержень в вашей личности.Если будет такая мотивация-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград