Постоянно противоречу самой себе

Лиза 06.08.2015

Здравствуйте. Мне 15 лет. Сейчас я на отдыхе и мне в нашем отеле нравится один парень, но он постоянно сидит со знакомыми отсюда же.

Я хочу с ним пообщаться по-дружески, но каждый вечер он сидит с другими на первом этаже. Через 3 дня я уеду. Каждый день думаю о том, что надо подойти, когда он один, такой возможности нет, а подходить ко всем я не могу - боюсь очень и стесняюсь. Я даже не могу сесть просто рядом.

Мне это уже надоело, как только я понимаю, что если не подойду и его никогда не увижу, я начинаю плакать. Каждый вечер, пока я тут.

Я ничего не могу с собой поделать, плачу от мыслей, что он уедет и от того, что не могу себя заставить подойти, но надо.

Я вообще не могу общаться с парнями, не могу подойти и заговорить

Вообще боюсь разговаривать с людьми + очень стесняюсь

Как это побороть?

Силина Марина Валентиновна

 Лиза, здравствуйте.
Подойти к незнакомому человеку всегда непросто. Тем более, если он нравится. Поэтому Ваши переживания вполне нормальны. Бывают ситуации, когда подойти и познакомится просто невозможно- не позволяют приличия и воспитание. А также есть страх быть отвергнутой- вдруг подойдешь, а тебя отошьют или не примут. Так что для таких переживаний стеснения- всегда есть основания. За оставшееся время ещё есть шансы познакомиться. Или совместные игры или дискотека. Так что надо быть готовой к любому раскладу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Федоренко Галина Александровна

Лиза

Я вообще не могу общаться с парнями, не могу подойти и заговорить Вообще боюсь разговаривать с людьми + очень стесняюсь Как это побороть?

  Для того, чтобы побороть нужно время и работа со специалистом над собой.

А сегодня!

Вспомните, что Вы девушка, ну постарайтесь, чтобы в Вашей сумочке "заела молния" и сумочку Вы открыть не можете, а там деньги, ключи, телефон...да, что угодно. Попросите его Вам помочь.

Мужчинам нравиться когда в них видят мужчину.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва