Я боюсь остаться одна

Ира 19.04.2011

Здравствуйте. Меня зовут Ира, мне 13. Я попала в сложную ситуацию. За последние 8 дней я потеряла лучшую подругу и человека, который меня любил. Подругу потеряла именно из-за него. Я общалась чаще с ним, чем с подругой и поэтому она решила, что я променяла парня на нее. Я очень расстроена этим. Подруга говорит, что уже больше ничего не вернуть. А отношения с тем молодым человеком стали прохладными. За эти 8 дней он действительно проявлял ко мне любовь, но я не знаю что произошло, т.к. он даже не звонит мне. Этот же человек поссорился с моей бывшей лучшей подругой. Мне даже предлагали выбор: либо моя подруга либо он. Т.к. подруга уже бросила меня, а отношения с парнем охладевают, я боюсь остаться одна. Думаю что этого я не перенесу. Что вы можете мне посоветовать? С нетерпением жду ответа.

Овсяник Людмила Михайловна

Ира,  если друзья и любимые тебя бросают , не грусти. Не позволяй,  что бы они тобой манипулировали,   предлагая тебе выбор.

Ведь можно прекрасно дружить и с парнем и с подругой. Ревность не стоит принимать на себя. Даже если и останшься одна- то не на долго. Жизнь продолжается.

Яковлева Александра Ивановна

  Ирина - уж лучше быть одной, чем с кем попало.

Держись милая, бывает и такое. Взрослых и предают и обманывают, значит, ты ВЗРОСЛЕЕШЬ!

Соглашусь с Людмилой Михайловной, это ненадолго.

Здравствуй, Ира!

Спешу тебя утешить, подруга ошибается,т.к. все можно вернуть и, возможно пока мы пишем тебе советы, ты уже помирилась с подругой. В твоем возрасте, (взрослые его называют возрастом проявления максимализма),  все кажется важным и порой трагичным, но Мир мудрее и всегда дает шанс все исправить и приобрести опыт на будущее. Советую все же, тебе задуматься, а так ли тебе нужны друзья, которые так легко от тебя отказываются? Поговори откровенно  об этом с ними. Молодой человек, если он по настоящему любил тебя, вряд ли мог разлюбить за несколько дней, ну а, если это так, то это была не любовь. Не огорчайся, потому, что это  значит, что  твоя настоящая большая любовь еще впереди Удачи.