Я боюсь остаться одна

Алина 08.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 19 лет. Однажды я совершила очень большую глупость(в нетрезвом состоянии) и чуть не потеряла лучшую подругу. С огромным трудом мне удалось восстановить с ней отношения, и теперь я постоянно боюсь опять её потерять. Понимаю, что вроде теперь всё нормально, но за мной есть ещё один косяк, о котором она не знает, и я безумно боюсь, что это может открыться. Самой рассказать я об этом не могу, это очень глупый и ужасный поступок..тем более понимаю, что в принципе о нём невозможно узнать, т.к. про это знаю только я. Но этот страх меня не покидает, и я каждый раз трясусь, когда она по каким-то причинам не берёт трубку, названиваю ей постоянно, чтобы убедится что все в порядке. Достала этим и её, и себя измучила, потому что не могу уснуть, не поговорив с ней, а это не всегда получается. Она у меня единственная подруга, лучше у меня никогда не было. Помогите, что делать??

     Здравствуйте, Алина! Есть такое выражение, что от себя никуда не убежишь! Что Вы собственно и пытаетесь делать, но увы... Или Вас мучают угрызения совести, или, страх настолько велик - потерять подругу, что не говоря о той глупости - Вы своим нынешним поведением все делаете для того, чтобы окончательно порвать с ней отношения!?! Мучая себя и ее своими навязчивым поведением... "Чего боишься, то и притягиваешь!" В Вашем случае и то и другое, но этот процесс можете остановить только Вы, - через проработку у психолога, чтобы отпустить от себя ту ситуацию, через - прощения себя и принятия себя такой, какая Вы есть!!! Или, рассказать ей как есть - повиниться и извиниться! Настоящая подруга - простит, а если Вы за нее держитесь из-за страха, то нет никакой гарантии, что найдутся другие причины для размолвки, дело только во-времени... Выбирать Вам - как поступать в дальнейшем! А если примите решение и разрешите эту ситуацию, то сразу появится масса свободной энергии, которую можете направлять на благие дела! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.