Я боюсь остаться одна

Nazym 18.01.2011

Мне сейчас 22 года, когда мне было 17 лет я сделала в жизни ошибку, я полюбила человека, но это было любовь не ответтная! И у нас с ним призошло мое первое сексуальный контакт, теперь сколько лет прошло мне стыдно, плохо что я такой шак сделала не обдумав.

Теперь я боюсь остаться одна, как вы думаете со стороны мужчин и парней его девушка обязательно должна быть девственницей!

Ответьте на этот вопрос пожалуйста.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Nazym!  Нет такого человека, который бы не сделал в своей жизни ошибки. Так бывает, что со временем мы начинаем думать по-другому. Мне кажется, что Вам нечего стыдится. Вы были юной девушкой, Вы любили...Что могло быть естественней, чем захотеть секса с любимым человеком? Тем более, что, наверное, он Вас уговаривал, может быть что-то обещал... Другое дело, что сейчас, будучи более взрослой, Вы по-другому оцениваете ситуацию, жалеете о своем решении.

Вы спрашиваете, не останетесь ли Вы одна из-за этого?

Во-первых, все зависит от значения, которое человек придает девственности. Есть люди, чаще религиозные или приверженцы традиции, которые категорически не принимают секс до брака. Но , больше сейчас распространена точка зрения, что секс до брака - это нормально.

Я считаю, что хранить девственность или нет, с кем заниматься сексом - личное дело каждой девушки. И того парня, которого она любит. Тот, кто действительно любит, тот поймет и примет. Просто нужно найти такого парня. Очень Вам этого желаю.

Мне кажется, что Вам, Nazym, важнее простить себя за то, что Вы сделали этот шаг тогда, не зная, что потом будете о нем жалеть. Простить и перестать стыдиться своего тогдашнего выбора, сделанного по любви. С чувством стыда не так легко справиться в одиночку. Готова Вам в этом помочь . С уважением, Валерия