Как лучше развестись?

Виктория 05.08.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я хотела бы развестись с мужем, но он обладает не простым характером, весьма агрессивным , может применить силу, если что-то будет не по его. У нас есть 3-х летняя дочь, которую он очень любит, при разговорах о разводе, говорил о том что заберет у меня ее или лишит родительских прав. сейчас он отбывает срок за попытку износилования(не меня). На днях освобождается. Сразу я его не бросила, после того как посадили, потому что , мной управляла жалость к нему.Пожив без него , обретя спокойствие и гармонию с собой, больше к такой жизни возвращаться не хочу. Хотела бы уехать на родину, достаточно далеко, но боюсь он меня не отпустит.Что делать, как правильно поступить?

Велисвет Степан Вячеславович

Виктория, чтобы было легче разводиться у вас не должно быть чувства вины, чувства долга, обид, злости на своего мужа, т.к. другой человек это чувствует и соответственно себя ведет по отношению к вам. Эти, так называемые хвосты, прорабатываются на очных встречах с психологом, а лучше в рамах личной психотерапии, там же находится оптимальный путь выхода из сложившейся ситуации.

Когда вы будете по-настоящему благодарны ему за эти отношения, за полученный опыт, вне зависимости приятный он был или мучительный, тогда злость по отношению к вам с его стороны будет значительно меньше и вероятность негативных последствий снизится.

Велисвет Степан, интегральный психотерапевт, online-консультант,Калуга