Как лучше развестись?

1598 1 ответов

Виктория 05.08.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я хотела бы развестись с мужем, но он обладает не простым характером, весьма агрессивным , может применить силу, если что-то будет не по его. У нас есть 3-х летняя дочь, которую он очень любит, при разговорах о разводе, говорил о том что заберет у меня ее или лишит родительских прав. сейчас он отбывает срок за попытку износилования(не меня). На днях освобождается. Сразу я его не бросила, после того как посадили, потому что , мной управляла жалость к нему.Пожив без него , обретя спокойствие и гармонию с собой, больше к такой жизни возвращаться не хочу. Хотела бы уехать на родину, достаточно далеко, но боюсь он меня не отпустит.Что делать, как правильно поступить?

Велисвет Степан Вячеславович

Велисвет Степан Вячеславович

Виктория, чтобы было легче разводиться у вас не должно быть чувства вины, чувства долга, обид, злости на своего мужа, т.к. другой человек это чувствует и соответственно себя ведет по отношению к вам. Эти, так называемые хвосты, прорабатываются на очных встречах с психологом, а лучше в рамах личной психотерапии, там же находится оптимальный путь выхода из сложившейся ситуации.

Когда вы будете по-настоящему благодарны ему за эти отношения, за полученный опыт, вне зависимости приятный он был или мучительный, тогда злость по отношению к вам с его стороны будет значительно меньше и вероятность негативных последствий снизится. 

Велисвет Степан, интегральный психотерапевт, online-консультант,Калуга

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ