Четвертый день не проходит тревога

Алена 05.08.2015

Раньше беспокоили кратковременные (около часа) ПА. Теперь же у меня тревожное состояние около 4-х дней. Пропал полностью аппетит, работоспособность. Пью мексидол по рецепту врача-невролога, дополнительно пустырник и глицин. Ничего не помогает. Как привести нервы в порядок?

Федоренко Галина Александровна

Алена

Раньше беспокоили кратковременные (около часа) ПА. Теперь же у меня тревожное состояние около 4-х дней.

Алена ПА - это следствие, нужно искать причину возникновения.

А для этого необходимо очное консультирование.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Карамян Карина Рубеновна

Алена, здравствуйте!

За проблемами тревоги и ПА всегда стоит жизненный опыт, а поэтому лекарства помогают лишь снять симптом. Чтобы избавиться от проблемы, нужна серьезная работа.

Любая эмоция имеет свой смысл. И если говорить про смысл тревоги и страха - это всегда защита!.. Очень важно понять, Алена, когда и при каких обстоятельствах эти эмоции были нужны вам, чтобы спастись. И что заставляет их постоянно возвращаться к вам и держать вас в вечном напряжении!

Если вы хотите решить эту проблему, обратитесь за очной помощью к психологу/ психотерапевту. В работе со специалистом вы сможете разобраться откуда растут корни вашей тревоги и ПА, что стоит за этими эмоциями, но главное - что сделать, чтобы оставить эти проблемы позади!

Удачи вам, Алена! Обращайтесь, если будут вопросы или надумаете работать с этой проблемой!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва