Мне трудно ходить без образования

Амиралинова Асель Какенхановна 05.08.2015

Здравствуйте.Меня зовут Асель мне 21 год.У меня материальные проблемы,из за этого трудно получить хорошое образование.Я работала 3 года официантом,колледж не смогла закончить.Пошла на курсы маникюра,но туда тоже надо сначало деньги вкладовать.Я боюсь на всю жизнь остаться ни кем,без образования.

Силина Марина Валентиновна

 Асель, здравствуйте.
Получать образование можно (если я не ошибаюсь) до 35 лет бесплатно. Поэтому у Вас еще есть возможность. Ничего страшного не будет, если Вы сейчас где-то поработаете, отложите себе денег на обучение. Главное, помните, что образованная Вы или нет- Вы имеете свою ценность! Вы пришли в эту Жизнь и этого достаточно, чтобы жить достойно. Если у Вас есть ценности, совесть, доброта, способность любить, то считайте, что Вы счастливый человек. На сегодняшний день эти качества являются дефицитными. И сотни профессоров и академиков чувствуют себя несчастными, потому что не умеют любить. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново