Мне очень трудно жить без друзей

Гала 11.12.2009

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я тяжело адаптируюсь к новым людям. Мне очень трудно первой заговорить с незнакомыми людьми, познакомиться. Из-за этого у меня почти нет друзей, мне не с кем провести свободное время, я чувствую себя одинокой. Кроме того, у меня до сих пор не было любовных отношений, хотя мне уже 16. Я конечно влюблялась, не знаю были ли эти чувства взаимны, но эти люди никогда не знакомились со мной. В общем, мне очень трудно жить без друзей, я чувствую себя неполноценной.

Кошеваров Евгений Николаевич

Гала, все люди равны. Повторяйте эту фразу, когда находитесь в кругу людей.

Уманская Анастасия Андреевна

Гала, здравствуйте! Во-первых, отсутствие любовных отношений к 16-ти годам - это нормально. Вы пишете, что влюблялись, но не знаете, взаимно ли. Вы пишете, что Вам сложно знакомиться и заговаривать первой с незнакомыми. Поверьте, очень многим людям это нелегко. Однако, я не вижу, как это связано с тем, что у Вас нет друзей. Ведь дружба рождается не только с первого взгляда. У Вас наверняка есть круг знакомых, сблизившись с которыми, Вы можете развить дружеские отношения. Другой вопрос, какие особенности поведения Вам присущи, раз Вы не сближаетес с этими, уже знакомыми людьми. С уважением, Анастасия Уманская.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Гала! Вы хотите найти друзей среди незнакомых Вам людей.Вы хотите привлечь в свой круг новых людей. Нужно сначала посмотреть, чем Вас не устраивают окружающие люди. Вы хотите найти любовь.Вам кажется, что Вы уже встречали таких людей, но они сами с Вами не знакомились. Значит Вы еще не готовы.Вы хотите стать другой, но пока не стали. Подобное притягивает подобное. Поэтому свободное время посвящайте своему развитию, тогда и круг Ваших знакомых будет расширяться.

Колесникова Галина Борисовна

Расширяйте свои адаптапционыые способности. Поищите друзей среди знакомых.

Ромадина Оксана Александровна

Гала, есть группы общения для людей разного возраста. Или группы по интересам. Самое простое - пойти в молодежный муниципальный центр вашего района.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Стеснение в Вашем возрасте вполне нормально, оно в том числе задумано природой – выполняет защитную функцию. Не торопитесь, все то, о чем пишите у вас со временем будет. Чаще мечтайте о своем будущем, каким Вы хотите его видеть. А потом отпускайте ваши желания. Ну и делайте для этого своего будущего хоть что-нибудь. Рискуйте, ошибайтесь, учитесь на ошибках и идите дальше. Удачи!