Затяжная депрессия

Анна 02.08.2015

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, это уже крик души. У мужчины 47 лет затяжная депрессия - не видит смысла жизни, ничего не хочет, часто говорит о смерти и суициде. Началось пару лет назад после неудачи в карьере. С тех пор все хуже и хуже, ничего не радует. Больно видеть, как дорогой человек мучается. Как его поддержать, что сказать, что сделать? Все мои слова поддержки обесценивает, бьюсь, как рыба об лёд, а толку от моих попыток ноль.

А кто Вы ему? Вы тут не пишете.

Судя по вашему описанию - необходима помощь специалиста. Если к психологу идти не в состоянии - вызывайте психиатра.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Анна, сами едва ли поможете. Тут нужен взгляд специалиста.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара