Не могу отпустить человека, которого люблю

Риана 31.07.2015

Добрый вечер, я очень давно общаюсь с человеком, очень быстро к нему привязалась, говорила ему на прямую что очень люблю его , можно сказать изливала все свои чувства,а он просто морозился,он давно как развелся, вроде хорошо общались с ним все 3 года, но потом он сказал мне " можешь ты наконец понять что я не люблю молоденьких" , меня это чуть чуть огорчила, но минус в том,что я прощаю его за все .чтобы он не сказал .Я любыми способами пыталась забыть его, увлекаюсь многим.но он как будто сидит во мне и не хочет выходить.Помогите пожалуйста.

Риана, здравствуйте.

Невозможность отпустить человека связана с наличием внутреннего "эмоционального моста" от вас к мужчине. Чтобы его отпустить, нужно этот мост найти, обнаружить заблокированное чувство и отреагировать его.

Эмоция блокируется, когда отношения резко прерываются. В вашем случае мужчина отверг вашу любовь, и эта любовь засела крючком внутри.

Чтобы снять "крючок", нужно символически завершить отношения. Сделать это можно в рамках психологической консультации. Хорошо работает такой метод как психодрама.

Будете готовы, обращайтесь, будем работать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Риана.Быстрее всего,Ваша любовь удушающая,растворяющаяся.А такая любовь часто безответная.Так как,когда Вы всю себя отдаете-Вы становитесь скучной,однообразной,предсказуемой,незаметной.Мужчины или боятся удушающей любви,или скучают в ней.Поэтому,создавайте равные отношения в любви.Тогда Вы станете интересны и Вас не захотят терять,а будут,напротив,укреплять с Вами отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград