Не могу отпустить человека

Кристина 22.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Кристина. Встречались с парнем два года . На нашу вторую годовщину договорились подарить друг другу подарки. Я подготовила а у него не получилось. И вместо извенений я получила в ответ крик и оскорбления . Я этого не поняла. Но прошло время и мы всё равно помирились. Но после этого случая всё пошло на перекосяк. Он больше потом не хотел не видеться, не созваниваться, не встречаться вообще. И так четыре месяца. Он говорит что больше не любит, что я ему не нужна вовсе, что достала. А я со своей стороны не могу его отпустить и забыть. Постоянно ему звоню, а его это безумно раздражает, но я не могу остановиться я ужасно скучаю по его голосу, по нему. Мы несколько раз виделись после расставания. И всё заканчивалось тем, что он говорил, что любит меня и что скучает , но быть не хочет вместе. Я не могу этого понять. Он говорит что больше никогда нам не будет вместе хорошо, что снова будут ссоры, что ему вообще не нужны больше со мной отношения. Даже просто общаться как знакомые не хочет. Я пытаюсь его уверить что всё изменится. А он ничего не хочет. Но при этом и любит и скучает. А я не могу без него. Ужасно. Ко всему апатия. На всех срываюсь, ничего не радует и постоянно плачу. Пустота невыносимая. Я без него никак не могу. Что мне делать? Как мне вернуть его, если он даже разговаривать не хочет?

Отношения, особенно счастливые - это всегда ! Желание обоих партнеров.

Вы пишите, что без него утрачиваете радость ко всему - это может свидетельствовать о достаточно низкой самооценке, и может ваше " не могу отпустить человека", на самом деле говорит о том, что Вам трудно быть одной. так как именно когда мы не в паре, очень много времени проводим наедине с самим собой. А еси Вам с самой собой невыносимо, и нужен тот, кто заполнит пустоту, то дело тут как раз именно в вашем отношении к самой себе. Здоровая счастливая личность СПОКОЙНО может переносить моменты одиночества и даже находить в этом некоторые плюсы. Возможно, именно эта ситуация обнажила ВАШИ внутренние противоречия.

Из Вашего письма. можно предположить, что Вы стремились все свободное время проводить с вашим молодым человеком, одноко, важно помнить, что все мы нуждаемся в ЛИЧНОМ времени, и если вас становиться СЛИШКОМ много в жизни мужчины. то это порождает дискомфорт. Право на личную свободу даже в паре - никто не отменял.

Возможно, вам не понравиться все то, что я тут напишу. и скорее всего, вы ждете какого-то совета или чудодейственного рецепта, который поможет вм вернуть молодого человека. Однако, напомню, что отношение окружающих людей к нам, особенно близких - это ЗЕРКАЛО нашего отношения к СЕБЕ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар