Нет секса уже полгода, подозреваю мужа в измене

Анна 29.07.2015

Здравствуйте! Мне 32 года, мужу почти 35. У нас двое детей: одному 8 лет, второму 6 месяцев. Состоим в официальном браке 12 лет (венчались). За эти годы было всё и хорошее, и плохое. Несколько раз мне приходилось уходить от мужа к родителям, из-за того, что он пил, курил марихуану, поднимал на меня руку. Но он всегда со слезами возвращал меня, просил прощение и обещал, что это больше не повторится. В общем, мы хоть и ругались, но любили друг-друга и не смотря ни на что хотели быть вместе. Последние полгода стали для меня невыносимы. Когда я лежала в роддоме он ко мне приехал только на пятый день, чтоб забрать нас с ребёнком. Меня это очень обидело, но я старалась не принимать близко к сердцу. Домой он приходил очень поздно в 11-12 ночи, хотя работает до шести, а домой ехать всего час с учетом пробок. В такое время он приходил почти всю мою беременность и после родов тоже. Объяснял это тем, что заехал к товарищу и проиграли в карты. Я пыталась верить ему и с нетерпением ждала, когда пройдёт 1,5 -2 месяца и мы снова сможем заняться сексом после родов. Но вот у меня всё зажило, поставили спираль, за это время я вернулась в свой прежний вес и т.д.... и наконец через 2 месяца я была готова... Но не тут-то было... Он заявил, что врач запретил ему заниматься сексом 3 месяца (у него межпозвоночная грыжа и он наблюдается у тибетолога, который якобы ему и запретил. Причем я понятия не имею как связаны секс и его грыжа). Я отнеслась к этому с недоверием, но всеже надеялась что это правда, напряжение нарастало. Мы стали чаще ругаться, взаимные упреки, ревность, подозрение в измене. Я стала требовать внимание к себе и к детям, но всё напрасно. Он стал отталкивать меня ночью, когда я нечаянно задевала его рукой или ногой. Стала чувствовать себя не любимой, не нужной. Моя самооценка упала окончательно когда он сказал, что любви нет, есть только привязанность... Говорит что детей он любит, а я ему не нужна, обзывает ужасными словами, пару раз меня ударил. Сменил пароль в соц,сетях, продолжает шляться до ночи. За последние два месяца четыре раза вообще не ночевал дома. Объясняет, что ездил в район по делам. Измену отрицает. Я перебралась в другую комнату... Через четыре месяца после родов он заявил что он соврал что нельзя заниматься сексом три месяца, на самом деле он меня просто готовил к тому что на самом деле нельзя будет полгода. Я стала требовать правды... Просила его сказать как есть... Если у него кто-то есть, то пусть признается и не мучает меня. Пускай уйдет к ней, а меня оставить в покое, что я переживу как-нибудь. Что я не первая от кого муж уходит. На это он мне ответил, что нет у него никого. Но я уже ему не верю. Более того за эти полгода, он стал мне чужим, я почти не чувствую к нему привязанности, а моя любовь к нему почти угасла... А остатки её покрылись толстым слоем ненависти, злобы, обиды, досады, боли... Я каждую ночь не могу уснуть до четырех утра, и всё время плачу пока он не видит... У меня глаз уже месяц дёргается, пустырник не помогает, а что-то посильнее пить боюсь, мы на ГВ. В общем, каждый день скандал, ругань, недоверие... секса уже полгода нет(раньше даже во время беременности всё в норме было) нервы на пределе... хочу развестись, потому что считаю что он всётаки когото себе нашёл... Помогите пожалуйста! подскажите как быть... может быть такое что я себе всё накрутила... или нет? И что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте,Анна.Учитывая,что муж пьет,пренебрежительно к Вам относится,можно сделать вывод,что его сексуальность после рождения второго ребенка стала очень низкой.Часто это происходит после рождения первого ребенка.Но,Вам даже,повезло,что это случилось только сейчас.В этом есть психологическая причина.Здесь может иметь место и чувство,что Вы теперь мать двоих детей,а это тормозит потенцию.так же может сказываться его конечный сексуальный ресурс,который зависит от раннего воспитания и отсутствия материнской нежности в ранние годы.Быстрее всего,у него нет никакой женщины.А появилась еще и ревность,что Ваше внимание принадлежит не ему.а ребенку.Он оказался,как бы,брошенным,как в детстве.Поэтому,факторов много,и совсем не обязательно,что бы .при этом.у него была женщина.У него есть семья,но он перестал справляться со своими функциями.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград