Постоянные скандалы в семье

Константин 19.07.2015

Доброго времяни суток! Вообщем ситуация следующая , женаты мы уже 4 года сыну 2.7, держу себя в руках но боюсь что могу сорваться так как постоянные скандалы уже надоели и терпение на исходе! Когда познакомились с женой было все хорошо не скандалов не ругани , узнали когда что ждем сынишку то я по ее мнению отреагировал не правильно ( тоесть не прыгал от счастья и т д ) но я на самом деле очень рад этому просто я человек такой и эмоции не показываю, суть не в этом , жена ушла в декрет и по сей день дома , деньги заработанные отдаю все ей так как покупает ребенку вещи продукты и т д но всегда говорит мне о том что денег нет и я ребенок голодает это она говорит когда у нее остается т5 я и мне обидно слышать каждый день об этом устроился на вторую работу , постоянно когда начинает меня обвенять ,в том что я не занимаюсь ребенком домом и т д , а я всегда на работе практически , когда ругаемся начинаем оскорблять друг друга в оч грубой форме с посланиями куда подальше и т д , я быстро отхотчев но все ровно все помню и злюсь как и она же, уже порой хочется покончить собой так как если развестись то в другой семье не представляю себе жизнь но успокаиваюсь благодаря тому что сын и не могу допустить его существование без отца так как я вырос без отца и не хочу чтобы мой сын так же рос , но скандал очередной меня заставляет снова злится и думать о смерти так как жить нельзя , вернее я устал. Понимаю что она устала дома с сыном но я выйду другие семьи и с 3-4 детьми живут и все у них хорошо, не знаю что деть мне-( помогите !

Федоренко Галина Александровна

Константин

но успокаиваюсь благодаря тому что сын и не могу допустить его существование без отца так как я вырос без отца и не хочу чтобы мой сын так же рос , но скандал очередной меня заставляет снова злится и думать о смерти так как жить нельзя , вернее я устал.

Константин, женщины действительно ведут себя непредсказуемо после родов.

    Из Вашего сообщения, могу сделать небольшие выводы. Может они Вам помогут изменить свою жизнь к лучшему.

   Вы выросли без отца, не знаю, с какого возраста, а это очень важно. Но в любом случае при отсутствии отцовской фигуры в Вашей психике нет способа взаимодействовать с женой, так как это делают  мужчины. Вы всеми силами стараетесь дать ей то, что можете. Но, как Вы сами видите, насытить ее, пока,  не возможно.

   Для того что бы улучшить сложившуюся ситуацию Вам необходимо воспользоваться чужим МУЖСКИМ опытом. Возможно, в Вашем окружении найдется мужчина, лучше, если он будет  старше Вас, который поделиться своим опытом взаимоотношений в семье в разных ситуациях.  А лучше попробуйте пообщаться с разными мужчинами.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва