Что сделать, чтобы муж простил измену?

света 16.07.2015

Здравствуйте.мне 25 лет.в браке 4 года ,детей нет.первые 2 года было всё хорошо,потом отношения начали портиться.много раз пыталась уйти от мужа,потом понимала,что не могу без него и возвращалась.проблемы разные,то он не хотел работать,то под шафэ поругаемся,потом он на моих глазах целовался с подругой(не близкой,но всё равно обидно)это было наверно моей последней каплей.я в очередной раз ушла от него,но через какое то время опять поняла,что не могу без него и вернулась.недели 2 всё хорошо было,потом у меня к нему отвращение началось,я не стала с ним расходиться и решила поработать в соседнем городе 6 дней работала,а 3 отдыхала с мужем.думала может мы устали друг от друга и нам нужен отдых.месяца 2 я так проработала,потом заболела ветрянкой,он заботился обо мне,потом просто не отпустил на работу,сказал что больше я не на какой работе не буду работать,буду сидеть дома.я случайно встретила парня,мы начали общаться как друзья,потом какая то искорка пролетела между нами и я решила окончательно уйти от мужа и начать всё заново.но прошло 2 недели и я стала смотреть с ненавистью на своего нового ухажора,скучаю по мужу,хочу вернуться к нему но не знаю простит он меня или нет.я боюсь просить у него прощение.боюсь что отвергнет меня...что мне делать?у нас через 1,5 недели развод.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Света! А Вы действительно уверены, что хотите вернуться к мужу? Не наступаете ли Вы на всё те же грабли? Может стоит провести с Вами психотерапию, чтобы Вы смогли жить без него? Ну, а если все-же Вы уверены, что хотите вернуться, тогда скажите об этом мужу. Пусть он хотя бы об этом Вашем желании знает. Конечно, не известно как он отреагирует, но, согласитесь, будет обидно если потом выяснится, что он был готов с Вами возобновить отношения, но не знал, что Вы этого хотите. В любом случае Вы можете обратиться ко мне за помощью. Желаю удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск