Что сделать, чтобы парень простил измену?

Надежда (34 года) 04.08.2021

Здравствуйте. Четыре года назад я познакомилась с парнем по телефону, всё время мы общались только по телефону,а увиделись только месяц назад, потому что он сидит в тюрьме. Я его в то время не любила,поняла что люблю только месяц назад. За эти четыре года мы несколько раз ссорились и в эти моменты я ему изменила,хотя не считаю это изменой,потому как на тот момент мы были друзьями.

Теперь мы решили что будем вместе так,как любим друг друга,и я ему призналась что был другой парень. Он требует от меня объяснений,а я не знаю что делать,что не ему сказать,дал срок до завтра,в противном случае если я не смогу объяснить свое содеянное,то он сказал что мы расстанемся,я не хочу его потерять,я впервые в жизни влюбилась за свои 32 года по настоящему.

Что сделать какой поступок совершить или что сказать ему,чтобы он мне поверил и простил меня. Что такого больше не повториться,я не хочу ему изменять да и не собиралась. Помогите пожалуйста.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Надежда!

Очень зря сказали об этом. Не все подряд стоит выкладывать, тем более вы наверняка предполагали, какая будет реакция.

Стоит для себя определиться измена это все же или нет. Похоже вы сами не уверены. В заголовке вы пишите

Что сделать, чтобы парень простил измену?

далее в тексте :

и в эти моменты я ему изменила,хотя не считаю это изменой,потому как на тот момент мы были друзьями.

Ответьте себе. Изменили или нет. Пока есть неуверенность, чувство вины и страх вами легко манипулировать.

Вы на тот момент не были в отношениях. Соответственно имели полное право встречаться, заниматься сексом в кем вам хочется .

Ваш психолог Марина Смирнова

   Здравствуйте, Надежда! Я думаю, Вам не стоит торопиться с принятием серьезного решения. От Вас требуют очень категорично в короткие сроки  дать объяснения ( в чем , собственно говоря?Ведь Вы официально не являетесь супругами, у Вас нет и не было никаких обязательств). Боюсь, что есть опасность нарваться на токсичные отношения. Надо понять, нужно ли это Вам?

   Если Вас действительно любят, то , думаю, смогут начать отношения " с чистого листа", простив и отпустив все старые грехи. А если таковой готовности нет, значит, Вы рискуете утонуть в частых упреках , упоминании прошлого, токсичном чувстве ВИНЫ за то, что совершали и не совершали.

   По праву рождения Вы достойны самого лучшего и достойного партнера, варианта и доли.И для этого Вам не надо ничего особенного делать, а достаточно быть САМОЙ СОБОЙ. И все Ваше будет Вашим. Это аксиома.

   Не торопитесь, понаблюдайте за событиями как сторонний наблюдатель, принимайте решение, как если бы это было не с Вами , а с какой-то знакомой, и у Вас бы спрашивали совет.

   С пожеланиями счастливой женской доли

Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, какая измена? о чем вы?

Он там, вы здесь и имеете полное право быть с кем хотите и где хотите. Или что, он предложил вам брак?

Поймите, это первичная манипулятивная схема, чтобы загнать вас в чувство вины и давить на это при любом удобном случае.

Он вам пока никто- и вы не обязаны отчитываться перед ним.

Сможете четко отстоять свою позицию- больше такие схемы к вам применяться не будут. Начнете оправдываться- погрязните в чувстве вины.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации