Как разорвать отношения?

Полина 13.07.2015

Здравствуйте. Мне 16 лет. Не могу сказать, что имею друзей, но есть одна девушка, отношения с которой можно назвать дружескими. Общаемся длительное время - дело в том, что она моя одноклассница. И, впрочем, общаемся по этому, а интересов общих не имеем. Мы совершенно разные люди: она- интроверт, пассивный человек в плане спортивных мероприятий, не верит в женскую дружбу, имеет схожий с мужчинами разум и одинаковые с ними хобби. Эти отношения нельзя назвать ординарными для девушек : мы не ссоримся, не так близки, хотя хорошо знаем друг друга. Проблема в том, что это общение мне довольно надоело. Этот человек забивается в угол от малейшего вида опасности, оставляя спутника/цу одного/у. Может подложить небольшую "свинью"... И прочее... Стоит ли мне продолжать с ней общение, если близких друзей нет, да и не особо хочется продолжать? И как мне тактично !желательно незаметно! отдалиться от неё, если в этом году опять в школу за одну парту?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Полина.
Самый полезный стиль общения с другими людьми - открытое и откровенное общение.
Тактично и незаметно прервать отношения вряд ли получится.
Если тактично, то имеет смысл объяснить однокласснице, что Вам тягостно общение с ней.
Если незаметно, то можно игнорировать одноклассницу. Если она умна, то сама прекратит общение с Вами. Если глупа или потребует объяснений, то случится разговор "по-душам".
Самый лучший вариант - найти друга с общими интересами, тогда общение с "не нужными" людьми само собой потеряет смысл.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск