Как справиться с собой?

Людмила 15.04.2011

Мне 36 лет. Образование Высшее, психолог-логопед. Мне не везет с работой куда не устраиваюсь не могу наладить отношения в коллективе. Хотя человек я не конфликтный доброжелательный. Вот недавно уволилась из садика а меня облили грязью - сказали то чего не было на самом деле...А за что не пойму. Проблема может в низкой самооценке? Как мне работать над собой чтобы ее поднять. Как обрести себя и стать на ноги? Время поджимает надо определяться а я никак не могу это сделать. Помогите

Добрый день, Людмила!

Скорее всего вам  нужно пработать с профессионалом.

Вы правильно чувствуете, что это самооценка и адаптация, и что пора.

Действительно все так и есть. И если это желание изменится настоящее то обязательно получиться.Потому что по письму чувствуеться что вы готовы.

Стать по сильной и уверенной. Получать удовлетворение от работы и позитивное настроение в жизни. А возможно и другие приятные перемены о которых вы мечтаете.

Для поддержки сначала загляните на мой персональный сайт psihyvizit.com

И конечно, можно проработать эту тему с вами.

С уважением,Алла Кудряшова.

Доброе утро, Людмила!

Прочитала Ваше письмо с большим пониманием и уважением... Вам непросто, вы в отчании,  растерянности, просите поддержки и помощи  у специалистов..

В своем письме Вы задали много вопросов, о том, что вам делать и как быть дальше, но мало пишете о себе..   я лишь сделала вывод,  что Вы "человек неконфликтный и доброжелательный", вы молодая "36 летняя женщина, с хорошим высшим образованием". что ваши внутренние конфликты и комплексы порождают внешние,  притягивают их как магнит..

 В письме, имея мало информации о вас,  не просто кроме человеческой поддержки  дать вам рекомендации по поднятию самооценки (проблема может быть и не в ней), по обретению себя ( важно понять какую часть себя вы отвергаете),  в чем вы хотите определяться в жизни ( направлений много) и куда поджимает время? Вот видите, как я тоже много вопросов задала Вам)))...

Вы из Краснодара, я принимаю в Тимашевске, часто бываю в Краснодаре, звоните...буду рада вам помочь, способы связи выберем .

С уважением, Ольга Викторовна.