Нет выхода

ольга 10.07.2015

Здравствуйте, мне 34 г, привлекательна, с образованием, но одинока. Нет семьи детей. Что я только не предпринимала, куда только не ходила, ездила по святым местам, сидела на сайтах знакомств, все по нулям, на моем пути встречались альфонсы, тунеядцы или прожигатели жизнь. На сайтах знакомств я нахлебалась столько оскорбления что мне мерзко. Я в глубокой дипрессии, жизнь проходит, но я не в силах ничего изменить. Я боюсь одиночества, смерти без семьи. Часто посещает мысль, зачем я живу, жить не хочется, годы уходят, смотрю на счастье других, тошно обидно, почему я одна. Как изменить обстановку, приходят мысли о смерти

Ольга, здравствуйте.

Ваше состояние сейчас точно не для поиска мужчины, а больше подходит для похода к психологу в Санкт-Петербурге.

Я не шучу. Жизнь в огромном мегаполисе и без того полна стрессов и проблем, а в вашем состоянии нужно быть особенно бережной. Судя из вашего короткого описания, самостоятельные попытки приводили к болезненному опыту, а теперь ситуация лишь усугубляется эмоциональным истощением.

Очень прошу вас найти в себе сил и обратиться к хорошему психологу или психотерапевту вблизи от вас. Если вам это сделать сложно, обращайтесь ко мне на Скайп консультацию. Я консультирую клиентов по всему миру, к счастью сейчас это легко сделать с помощью интернета. Сессии длятся примерно один час с регулярностью раз в неделю. (При обострениях могут быть чаще.) Зарегистрироваться можно прямо на моей странице на этом сайте или звоните мне напрямую.
Очень важен прямой диалог глаза в глаза, чтобы мне были видны ваше лицо, мимика, плечи, руки... Все ваши чувства, вытесненные в бессознательное, вся боль и травмы, которые запустили этот процесс, продолжают "жить" в вашем теле и разрушать вашу психику.
Лишь ведя с вами долгие регулярные беседы и внимательно наблюдая за вашими реакциями, можно вывести вас их этого состояния и помочь решить проблему. Лечить словом - это наша работа.
Ольга, не отчаивайтесь пожалуйста. Все не просто и возможно вам даже понадобится первое время применение лекарств, но ситуация исправляется и жить хочется, и меняется сама жизнь.
Не оставайтесь одна, пожалуйста, в вашей беде. Жизнь прекрасна, и стоит за это побороться, но сейчас вы далеки от понимания. Поверьте просто, что вам это поможет.

Желаю вам от всего сердца ощущения жизни во всех ее проявлениях, вкусе и красках.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Ольга.Не отчаивайтесь,все можно поправить.Если встречаются пока очень плохие-это указывает на то,что именно на плохих Вы смтрите,и других не видите.Так как те,которые хорошие-бессознательно,вызывают у Вас недоверие и страх.А это происходит потому,что Вы внутри себя бессознательно считаете себя не очень хорошей девочкой.И,если Вы как-то уверенны в себе с плохим мужчиной,то совсем не уверенны с хорошим и достойным.Я думаю,стоит к Вам проявить достойные мужские чувства,теплоту,обаяние,идеализацию на постоянной основе-и Вы сбежите от того,кого так сильно ждете и о ком мечтаете.Вас отпугнет страх быть брошенной и покинутой Хорошим человеком.И этот страх пока так силен,что Вам спокойнее жить одной.А знакомства искать заведомо плохие.Если хотите поменять вкорне жизнь и приоритеты,то Вам,желательно,повысить качество своей ценности,и принять себя классной,уникальной и драгоценной не перед зеркалом,а перед благородным мужчиной.Тогда все пойдет так,как Вы мечтаете.Но,это процесс сложный и длительный,так как Ваша плохость-из Вашего детства.Если Вы готовы менять Плохость на Хорошесть-обращайтесь за помощью.Это можно преодолеть и начать жить так,как Вы мечтаете.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

     Ольга, к сожалению на сегодняшний день очень сложная и болезненная проблема одиночества

   Причины возникновения у каждого свои, для того чтобы найти причину нужна помощь психоаналитика.

    В большинстве случаев проблема лежит в восприятии окружающих. Тут важно разобраться почему на протяжении стольких лет у Вас не складываются отношения с мужчинами. Возможно в процессе терапии Вы переосмыслите собственные ценности, поменяете отношение к себе. И Вам удастся найти пару.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве