Совет в отношениях с мужем

альмира 10.07.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я замужем с мужем живем 3 года в браке, недавно случился неприятный инцидент. Муж узнал о моем прошлых отношениях до него и отношения испортились, сейчас в данный момент я жду ребенка от мужа. Он говорит нужно время чтобы восстановить отношения...но знаете в общении все вроде хороо и плохо. Я незнаю как с ним оьщаться???

Альмира, что вас смущает?

Вы какой были до брака с ним, такой и остались в браке уже три года. Плюс к этому вы носите в себе от него ребенка

Ему может и нужно что-то подправить в своем внутреннем отношении к вам, но вы какой были, такая и есть. А его сомнения могут быть просто спровоцированы например тревогой перед рождением малыша и отцовской ответственностью. Так он пытается укрепить свои психологические позиции, манипулируя вами. Надеюсь неосознанно.

Если вы его обманывали. что он первый и единственный, тогда это расплата за лож и разбирайтесь с ложью, а не с тем, какой вы были до него. Если вы его ни в чем не обманывали, тогда и вины вашей нет, и винить себя, стыдиться чего-то из своего прошлого или быть наказанной за то, что было много лет назад, это просто глупо. Никто не в силах изменить свое прошлое. Не делают ошибок лишь Боги, и то сомнительно ))) А человек не Бог.

Берегите себя и не позволяйте делать вас без вины виноватой. На слова: "Я думал, что ты такая..., а ты оказалась эдакая...", пожалуйста болезненно не реагируйте. Это он думал, а потом понял, что что-то не то придумал, но не вы. Вы какой были, такая и есть сейчас - вы его жена и мать его ребенка. Вот это самое важное.

Желаю вас счастья и мудрости в семейной жизни.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге