Боюсь встречаться с парнями

валерия 09.07.2015

Я всегда думала что страшная,или что со мной что то не так...у меня были парни,но все не то. Я загадывала желания -какого хочу парня- но опять не получалась. сегодня я наконец поняла, вся проблема во мне. Я боюсь с ними встречаться... Сегодня познакомилась с парнем.. Мы с ним общались онлайн и решили встретиться.. ( надо сказать что всегда мечтала о строгом парне, который ревнует и т.д.) сразу поняла- он именно такой... и как только поняла в голове мелькнула мысль- боюсь...раньше были скажем обычные... всем управляла я. хочу-расстанемся, хочу -нет..и т.д.. но даже тогда не могла с ними долго быть... а тут вообще проснулся дикий страх. Что мне делать?не пойму почему я с одной стороны тянусь к этому а с другой боюсь и не делаю?

Валерия, к сожалению вы не указали ваш возраст. А это довольно важно.

Если общо отвечать на ваш вопрос, то скорее всего ответ лежит в том, как вас саму воспитывали и кто это делал.
Похоже, что сейчас у вас есть небольшой дефицит самоценности и самоидентификации. Это значит, что вам важно получать обратную связь от парня, чтобы понять какая вы есть. Если эта обратная связь нейтральна, вы копируете поведение одного из ваших родителей или воспитателей и ведете себя сурово, так как не понимаете пока как это делать по-другому, возможно из тревоги. Хочется получить жесткую и конкретную обратную связь (ревность. требовательность), которую вы воспримете как внимание к вам, возможно и любовь, но ее то вы и боитесь, как вероятно боялись кого-то из вашего детства.

Желаю успешного взросления и лучшего понимания себя.

Формируйте собственное Я и его границы. Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге