Девушка абсолютно холодно ко мне относится

Павел 09.07.2015

Мы встречаемся с моей девушкой уже около 7 месяцев. Порой мне кажется, что она меня совсем не любит. Дело в том, что вся её любовь проявляется исключительно в словах. На деле же она может бросить меня и уехать на пару недель без всякой причины, а потом приехать и требовать, чтобы было всё как раньше. Она может уехать без меня в лес с ночёвкой, не сказав, что там есть неизвестные мне люди. Ещё она очень требовательно, ей постоянно нужно чтобы я что-то для неё купил или сводил. Банальные же маленькие сюрпризы для неё ничего не значат. Например, если я с утра приготовлю ей кофе в постель или перемою за неё всю посуду, пока она лежит на диване, приготовлю ужин, когда он устала. Во время какой-либо романтической близости она тоже зациклена на себе, просто лежит и говорит "Сделай то, сделай это", ни о какой нежности с её стороны и речи быть не может. Своё равнодушие она прикрывает, что она пошла в маму, говорит якобы она тоже так относиться. Она считает, что мужчина должен для неё всё делать, а от неё лишь требуется сказать "Я тебя люблю". Когда её мнение не сходится с моим, то мы всё равно поступаем так, как она. Бывали случаи, что она заставляла меня идти к кому-то в гости с температурой под 38 лишь из-за того, что она так хочет. Она постоянно меня контролирует, дикая ревность ко всем девушкам. Вчера, например, она обиделась из-за того, что в детском возрасте, когда ездил в лагерь, я дружил с девочками. Она не постеснялась и назвала их куртизанками, так она называет всех, кого видит. Я всегда ей говорю, что я никого не замечаю из других девушек, ведь я её люблю. Притом она считает, что я заслуживаю такого обращения с собой, а ей оказывается мало любви и нежности. Помогите понять, почему она себя так ведёт

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Павел!
Думаю, что Вам стоит поговорить с девушкой и рассказать ей все то, что Вы написали в письме. В отношениях каждый имеет право на удовлетворение и своих потребностей тоже. А если у девушки модель отношений, в которой женщина - богиня, а мужчина - пыль под ногами, то надо бы задуматься - а действительно ли эти отношения стоят того, чтобы их поддерживать? Если девушка требует, чтобы в отношениях подстраивалась только лишь Вы, то у Вас будет накапливаться много неудовлетворения, которое рано или поздно все равно выйдет наружу.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы