Он холодно ко мне относиться

Екатерина 05.08.2013

Здравствуйте!Год назад закончила отношения с гражданским мужем,почти весь год очень сильно переживала,Сейчас встретила парня,меня подкупило его отношения ко мне,мои подруги были против,говорили что он гуляка....Но мне не хотелось верить, я верила ему,все было хорошо,звонил,писал,гуляли...но уже 2 недели подряд он исчезает в будни и вспоминает про меня на выходных,а мне обидно и не приятно, и стала замечать что он холодно ко мне относиться.Я не хочу его терять это первый мужчина,после разрыва с предыдущим который зацепил меня,и я благодаря ему забыла ПРОШЛОЕ и стала счастливой.Не знаю что мне делать,как себя вести ,что бы он был ко мне внимательным и заботливым,и почему так происходит...Я бы даже с радостью создала семью и детей с ним,мне уже 30 лет и думаю пора бы.Пожалуйста помогите мне разобраться!

Здравствуйте,Екатерина.Если он так просто исчезает и просто появляется,то он хорошо понял,что имеет дело со слабой,неуверенной,послушной,терпеливой девушкой,которая очень от него зависима и всепрощающа.При таком Вашем поведении ему незачем меняться и пытаться покорять Вас.Вы его принимаете любого.У ВАс отсутствуют границы личности.Причем,на столько,что он уже холоден к Вам,а Вы все еще его идеализируете.Ваше дело,делайте ,как знаете,но любовь предполагает взаимную заботу,чуткость,теплоту,поддержку.Как Вы будете создавать семью с безразличным и не зрелым человеком.Наверное.совсем не боитесь огромных трудностей,которые Вам предстоит испытать.Есть путь изменения отношения к Вам мужчины через выстраивание Ваших четких границ.Когда Вы умеете говорить слово Нет,когда он Вас предает.Но,так как он холоден к Вам,он меняться,наверняка,не захочет.Но,если умеете быть независимой.попробовать стоит.Если это не приведет к его изменениям,то прогноз отношений очень осторожный,и Вам придется решаться на очень не простые отношения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград