Постоянно нахожусь в тревожном состоянии

Ольга 07.07.2015

Постоянно беспокоюсь, о каких - то мелочах. Боюсь за каждую оценку в школе, боюсь даже продавцов в магазинах, с некоторыми людьми боюсь говорить. Сначала думала, что со временем пройдёт. Но, ничего не проходит. Постепенно всё стало переходить в страхи. Бывают даже панические атаки. Просто неожиданно начинаю бояться и всё. Привязываюсь к какой - то мысли и не могу больше ни на чём сосредоточиться. Хотя, потом думаю, из - за чего распереживалась Помогите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Ольга! Помочь Вам можно только на очных консультациях. Предлагаю свои услуги. С уважением,

Шарунова Екатерина Викторовна, психолог в Нижнем Новгороде

Олечка, судя по твоему письму- ты школьница? Если это так, то первое, что надо сделать-рассказать маме или взрослому, которому ты довернешь, о своем состоянии. Пока ты несовершеннолетняя, родители несут ответственность за тебя. Попроси их записать тебя на прием к неврологу сначала, а уж врач пропишет что то. Параллельно хорошо бы и к психологу в Нижнем Новгороде. Бесплатные психологи есть в центре Жаворонок. Здесь, на сайте, мы тебе не поможем. Не бойся рассказать обо всем маме, не затягивай. Все пройдет. Надо только обратиться за помощью.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород